Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
13

Почему для некоторых работа важнее , чем воспитание собственных детей?

Alexey34 [28.6K] 6 лет назад

Многие отдают себя всецело работе, забывая о семье и об ответственности воспитания собственных детей. Всему виной проблемы, от которых человеку получается уйти только на работе или это какие-то другие серьёзные причины ?

4

Причин ,объясняющих данное положение вещей может быть достаточно, это и престиж специальности ,и тот факт, что мол дома сидеть могут только пенсионеры, а есть и те, кто работает от "скучной" жизни, а так якобы они просвещаются и развиваются, хотя большая часть таковых тупо сидят в интернете и общаются с км угодно по темам ,которые имеют первоочередную важность супротив , сидящих дома детей, которых, как я понимаю родили ради галочки ,и чтобы быть не хуже остальных, но только потом, когда наступает старость и дети, недополучившие доли ласки, любви и тепла материнского само собой готовы чуть ли не сдать таких гореродителей в дом престарелых, и конечно имеют на это полное право, ведь в своё время родителям не додумались уделять время на общение по душам своим подрастающим детям; и никто не имеет права осуждать такой поступок детей, ведь они по своему правы

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
10

Иногда люди просто вынуждены идти на работу, чтоб содержать свою семью. Ведь без без денег нельзя прожить, особенно если живешь в большом городе - это и транспорт, и коммунальные услуги, продукты дороже чем в пригороде, да и вещи, да и соблазнов больше в детей в городе, чем в деревне. Тем более садик, школа у нас "условно" бесплатные, поэтому родителям и необходимо много работать, чтоб обеспечить семью. Многие просто не задумываются, что своими стараниями обеспечить ребенка, тем самым обделяют своего ребенка вниманием. Это если полноценная семья с мамой и папой.

А вы посмотрите, что сейчас творится, кто-то в кого-то сидит на шее или вообще бывшая пара в разводе. А как правило, когда мужчина уходит с семьи, то скрывается от выплаты алиментов и все ложиться на хрупкие плечи матери, которая просто обязана работать, чтоб содержать себя и ребенка. Это хорошо, если женщина остается в своей квартире, а если на съемной, тогда ей надо работать еще больше, чтоб оплачивать аренду в проживаемой комнате или квартире. Поэтому во многом жизнь нехотя вносит свои коррективы и это не просто желание больше работать, потому что люди трудоголики...

5

Вы знаете,показывая и объясняя ребенку свое отношение к работе родители-трудоголики занимаются воспитанием детей не меньше,а иной раз гораздо больше разгильдяев.

Во-первых,кто много работает может позволить себе "большее и лучшее "в этой жизни.Дети видя,что без труда не вытащишь и рыбки из пруда копируют поведение и образ жизни папы с мамой,что в наше время не худший вариант.

Во-вторых,дети гордятся успехами своих родителей,так как невольно сравнивают их с предками одноклассников,кои работают от случая к случаю.

К тому же не стоит утрировать ситуацию .Редко бывает такое,чтобы оба родителя вели серьезный бизнес и никого рядом с ребенком бы не было.Обычно мама или бабушка с дедушкой 24 часа в сутки рядом с любимым чадом,таская его по различным секциям и кружкам.Когда есть средства,то кругозор ребенка гораздо шире....

Да и наличие родителей дома не гарантирует ребенку отличное воспитание...папа вечерами с дивана не сходит ,мама по телефону без умолку болтает-лучше бы уж работали,чем такой пример поведения в семье ребенку показывали.

4

У всех людей разные психотипы, все люди отличаются. У кого -то в приоритете воспитание детей, у кого-то на первом месте социализация в обществе,и тогда они больше времени уделяют работе. У кого-то получается совмещать и работу и семью. Кто-то действительно на работе может скрываться от проблем в семье, но опять же, повторю, что просто есть типы людей, которым в первую очередь нужно реализоваться через работу.

3

Не все, кто стал родителями, на деле готов ими стать был. Поэтому так и получается. Родить родил, а воспитывать не хочется, любить не получается и так далее. Но не все родители такие. Есть и хорошие! С ребёнком нужно проводить много времени, любить его, воспитывать, кормить, одевать, обстирывать, а работа должна быть на втором месте. Но работа нужна, чтобы как раз заработать на еду своему ребёнку и накормить его, чтобы он всегда был сыт и здоров.

2

Согласна, конечно, что без работы,т.е денег не дашь ребенку нормального образования, не оплатишь лучших лекарств и не купишь игрушку на день рождение. Но, когда, человек, прикрывается работой, то это уже не ради ребенка делается. Такой, например, мой муж. Словом " Я работаю" оправдывалось все. Ребенок заболел-не трогайте меня-Я работаю. Помочь иной раз отвезти в садик-Я работаю. Сходить в школу, либо позаниматься с ребенком-нет времени. Сделать мужскую работу по дому, помочь с ремонтом-не трогайте меня работаю. А в выходной не трогайте меня, я устал, сидя и играя в игрушки на компе. Человек, конечно, устает и хочет отдохнуть, все понимаю, но для чего создавал семью?Для статуса?Да и работа эта, денег на прожиточный минимум давала.

2

Как бы много женщина не была занята, она обязана заниматься детьми.

У меня не детей, но так вышло, что до 15 лет племянница была со мной. Как бы я не уставала, у меня всегда было время ей помочь с уроками, с выбором книги для чтения, с просмотром дневника.

Ничто не является причиной для игнорирования проблем и забот ребенка.

Мы с сестрой посовещались, и со 2-го класса ввели оплату хороших оценок. И ребенок стал зарабатывать деньги своим трудом. Как она старалась! Как материальное поощрение может стимулировать человека!

При этом я работала зачастую 6 дней в неделю. Но у нее еще были бабушка и дедушка на пенсии.

2

Действительно, есть такие люди, которые готовы всю свою жизнь отдать своей любимой работе и таких людей шуткой называют трудоголиками. Это обусловлено тем, что такие люди более чем ответственные, работа их волнуют больше всего. Отдавая все свои силы на работе, у них не остается сил на должном уровне заботиться о воспитание собственных детей. Они порою считают свое место работы домом, а коллектив семьей. Для таких людей самое главное в жизни – это работа, потому, что есть такие должности, которые требуют от работника полной отдачи.

2

Наверное одной из причин являются какие-то проблемы, от которых люди "бегут" на работу. Но по собственному опыту скажу, что в всему виной банальное желание заработать больше денег для семьи и детей.За этой погоней забываются собственные дети, для которых все это и было.

1

Многие родители не представляют себя дома с ребенком 24\7, они стараются переложить такую огромную ответственность на бабушек или нянь. Работая при этом, они оправдывают себя тем, что предоставляют своему ребенку самое лучшее: секции , поездки на море или игрушки. Но они совсем не задумываются или гонят от себя такие мысли, что самое лучшее для ребенка, особенно в маленьком возрасте, так это быть рядом с мамой. Конечно, в настоящее время ситуация с работой очень напряженная, поэтому многие женщины просто вынуждены выходить на работу, чтобы ее просто не потерять после выхода из декрета.

1

Я думаю, виной всему время, в котором мы живем. Мы стали заложниками работы. Мы не можем позволить себе больничный, чтобы нормально отлежаться дома, мы задерживаемся на работе допоздна, так как должны сделать то, или иное задание в срок. Мы приходим уставшие, иногда раздраженные. Нам не до детей с их "детскими" проблемами. Очень замечательно, если есть возможность находиться с детьми как можно дольше.Ведь они так быстро вырастают.

1

Иногда ответ простой и очень печальный - нужно зарабатывать деньги, чтобы обеспечивать ребенка. Далеко не все могут позволить себе сидеть в декрете 3 года, особенно матери-одиночки. Вот и приходится отдавать ребенка в садик или бабушкам-дедушкам, а самой бежать на работу. Уверена, что каждая мать хочет как можно больше времени уделять своему малышу, но увы, российские реалии чаще всего этого не позволяют.

1

Многие люди в нашей стране просто вынуждены отказывать своей семье и детям во внимании ради работы, потому что это единственный способ выжить и прокормиться. Однако я знаю людей, которые посвятив всю свою жизнь работе, считают, что так делают своим детям лучше, потому что могут купить им игрушки получше, одежду подороже и т.д., в то время как детям нужно элементарное внимание, а не вещи.

1

Всегда были люди, для которых работа важнее, "трудоголики". Завели детей, поскольку так положено, и не знают, что с этим делать, у меня есть такая знакомая, долго не было детей, а когда родила, то ребенок свалился как снег на голову, она привыкла к совершенно другому ритму жизни и загрузке.

1

Если нет работы - то нет и средств для заботы о семье. Сейчас так много информации, жизнь меняется так быстро, что морально и физически невозможно успевать во всех аспектах жизни. Да есть люди которые успевают везде, но большинство вынуждено отдавать больше времени работе.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..