Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

В какой сфере вы хотите, чтобы работал ваш ребёнок, когда вырастет?

Алла Спадерова [16K] 6 лет назад

В какой сфере вы хотите, чтобы работал ваш ребёнок, когда вырастет?

• техническая (программист, инженер, механик, инженер-конструктор и т.д.)
  • экономическая (бизнесмен, аудитор, финансист, экономист, риэлтор и т.д.)
  • творческая (художник, музыкант, режиссёр, актёр, дизайнер, фотограф и т.д.)
  • военная
  • профессии, связанные с путешествиями (специалист по гостиничному сервису, экскурсовод, турагент и т.
  • медицинская (врач, медсестра, фармацевт и т.д.)
  • педагогическая
  • научная
  • юридическая (адвокат, судья, юрист и т.д.)
  • работа с людьми (PR-специалист, HR-специалист, психолог, социолог и т.д.)
  • безопасность (пожарный, полицейский и т.д.)
  • аграрная и животноводческая (ветеринар, агроном, кинолог, эколог и т.д.)
  • транспортная (лётчик, машинист, моряк, стюардесса и т.д.)
  • лингвистическая (журналист, лингвист, переводчик, филолог и т.д.)
  • другая сфера
5

Наверное, в технической сфере. Так как и я и муж там трудимся, поэтому помочь можем не только деньгами при получении образования, но и своим опытом и советами. Тем более, сын хоть и маленький совсем, но интересуется автомобилями - как папа. Может быть, потом этот интерес не угаснет.

Но с другой стороны, хотелось бы, чтобы сын получил какие-то знания в разных областях. В мире столько всего интересного, и только попробовав себя в нескольких сферах можно найти для себя любимое дело. Именно для этого существует такое огромное количество школ развития, курсов, где можно получить разнообразные знания. И только после этого будет видно к чему стремится человек, что ему близко.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

знаю точно, что никогда не буду своим детям навязывать учёбу в каком-нибудь образовательном учреждении, если это будет не по душе моим детям. Уже известно, что от этого мало толку. Да и зачем нашей стране например врачи, которых за уши тянули в медицинской академии, только потому что мама очень мечтала, чтобы сын был хирургом. Упаси Боже!

Но прислушиваться к мнению детей однозначно надо и если вам кажется, что дети на распутье, надо дать дельный совет.

Моя старшая дочь хочет поступать или на дизайнера или на стоматолога. В принципе мне эти профессии нравятся, не имею ничего против.

Вторая дочь хочет быть ветеринаром и открыть приют для бездомных животных. Тоже ничего не имею против.

А уж вопрос где бы я хотела, чтобы они работали, так мой ответ такой в той сфере, в которой они бы чувствовали, что занимаются любимым делом, а не идут каждый день на работу, как на каторгу.

3

Вопрос с одно стороны "не благодарный", по отношению к детям. Они сами должны выбрать ту сферу своей деятельности в которой им комфортно!

Я пошел другим путем... я методично, лет с 12 объяснял сыну все преимущества "высшего военного образования" на другим высшим образованием и "ВОТ АЛЛИЛУЙЯ" - он сам захотел в кадетскую школу, даже стал лучше учиться, потому что там серьезный конкурс!

1

Я, наверное, идеалистка в розовых очках, но мне все равно, в какой конкретно сфере будут работать мои дети. Я только очень хочу, чтобы они ходили на работу с радостью и получали удовольствие от выполнения своих служебных обязанностей и здорово, если их труд будет оценен по достоинству и будет приносить хорошие деньги.

Я сама знаю, что такое любимая работа. И очень не хочу, чтобы мои дети ходили на работу как на каторгу, как множество моих знакомых.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..