Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что будет, если политики и священники всего мира с завтрашнего дня (см)?

Николай Перваков [4.1K] 7 лет назад

Что будет, если политики и священники всего мира с завтрашнего дня начнут говорить только правду?

категория: общество
Иль-Я [41.2K]
Это даже теоретически невозможно.
Политики и священники - это разные полюса общественного сознания.
Если политик и священник глаголят в унисон - один из них врёт.
 7 лет назад
комментировать
3

Я думаю, с политикой всё намного упростится.Политика- это дело реальное.И приводящее к чему-то реальному.Ну, перестанут лицемерно улыбаться и врать друг-другу. Может, из-за этого кто-то покинет политику и на его место придёт другой.Будет всё честно-не будет столько измышлений и каверз,подковерных интриг и шпионажа.

Но вот религии, мне кажется, больше не будет. То, что основано исключительно на вере и поддержании этой веры у легковерных и наивных - это всё искусственное. Вот это, я думаю,точно отомрёт - ибо оно лишнее сейчас, а станет -абсолютно лишним.

Общечеловеческие ценности именуются высоким званием "библейских ценностей" - а ведь это просто обычные человеческие: не убей, не воруй, не ври.И вдруг это станет нормой не в виртуале или идее(религии) а в реале у "сильных мира сего". Не религиозной целью-а нормой.Обыденностью. К чему тогда стремиться? Чем мотивировать послушание, если загробной жизни - нет, и кары свыше - тоже? Чем пугать? Да и зачем? Ведь всё равно не сможешь этим воспользоваться

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Про политиков не знаю а священники православной церкви несут истину уже более 2000 лет . Все люди склонны к ошибкам и некоторые священники иногда и могут сказать свое мнение а не слово Божие но это везде и повсюду встречается люди ведь мы падшие. Один Христос только говорил 100% истину потому что Он и есть ИСТИНА

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..