Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

На какие вклады в Беларуси будет введен подоходный налог с 1 апреля 2016?

SIRINA [41.4K] 7 лет назад

На какие вклады в Беларуси будет введен подоходный налог с 1 апреля 2016? Где почитать поподробней документ, регламентирующий этот новый налог?

1

Стало известно, что в Беларусии с 1 апреля будущего года доход от вкладов будет облагаться подоходным налогом. Это распространяется на депозиты до 1 года в национальной валюте и до двух лет в иностранной. Это записано в новом декрете Президента под номером семь «О привлечении денежных средств во вклады (депозиты)». Проценты будут сниматься только с той прибыли, которую заработал вкладчик. Это правило относится только к тем договорам по депозитам, которые заключаются после 12 числа, уже действующих это не коснется. Подробнее:

Еще с 12 ноября все депозиты поделились на две группы: те, которые можно снять досрочно (отзывные) и те, которые нельзя (безотзывные). Причем ставка по вторым, как обещают, буде твыше.

Данная мера необходима для того, чтобы стимулировать долгосрочные сбережения населения страны:

Статья по теме.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
регистрация