Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Всегда ли в военных ВУЗах подписывают контракт(см)?

Johnny G [550] 5 лет назад

Во всех ли военных университетах подписывают контракт на 5-летнюю службу после окончания учебы? И на каких именно специальностях подписывают контракт о невыезде за границу? Бывают ли в военных ВУЗах заочные факультеты?

Я уеду жить в Лондон [34.8K]
У меня сын поступил в военку и так же подписал контракт на 5- летнюю службу.Так от учился и должен отслужить обязательно в тех войсках куда тебя направят по специальности.И так же о невыезде за границу и клятву о не разглашении тайн.Кстати,к нам тоже приходили)Это во все времена было,и оно не изменно.  5 лет назад
Johnny G [550]
но не везде же подписывают контракт о невыезде за границу? где-то читал, что есть профессии, где нет военных тайн, следовательно, такое не подписывают  5 лет назад
Я уеду жить в Лондон [34.8K]
Возможно и не подписывают.Сейчас в учебных заведениях слишком строго и это не зависит отвоеной тайны.Полиция тоже не имеет право выезжать заграницу  5 лет назад
Корица [365K]
Но если доступ все же есть, то человека не выпустят за границу.  2 года назад
комментировать
1

Я учусь в Вузе МВД и мы также подписывали документ о том, что мы должны будем пройти службу в комплектующем органе, в котором собирались наши личные дела для поступления. Но, если вы, по каким либо-причинам, например, вы учитесь в городе N а после окончания учебы вы должны поехать в город A, который располагается далеко, а это не выгодно или не удобно ( вы переехали жить в город N) В таком случае пишется рапорт с указанием причин, по которым вы желаете изменить места прохождения службы ( 5 лет после окончания вуза).

Есть перечень стран, в которые разрешен выезд, даже если имеется допуск секретности.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..