Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какие основные правила отхода ко сну?

марина 965 [244K] 3 года назад

1

Полноценный сон необходим для восстановления сил перед новым днем . Рекомендуют спать не менее 7-8 часов , но эта норма все же очень индивидуальная , кто то высыпается за 4 часа (А.Суворов) , кому то и 10 часов мало.

Нужно постараться ложится спать до полуночи . Перед сном рекомендуют

прогуляться , не смотреть на ночь телевизор и не торчать у компьютера . За час до сна проделать все гигиенические процедуры . Выключить свет и в полной темноте и тишине устроится на ночлег на удобной , ровной ,достаточно жесткой кровати .

Но опять же у каждого свой способ отхождения ко сну и у меня есть свой секрет самоусыпления и он не совпадает с общими рекомендациями.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

А разве существует список подобных правил? На мой взгляд, у каждого человека все эти действия сугубо индивидуальны, лично у меня, зачастую всё происходит примерно так:

• Принимаю душ.
  • Чищу зубы.
  • Желаю всем членам семьи "Спокойной ночи".
  • Разбираю кровать.
  • Включаю телевизор (новостной канал).
  • Открываю ноутбук (с автоматической закладкой БВ).
  • "Зависаю"...... (соответственно уже не до сна!).
  • Под утро смотрю на часы (понимая, что всё таки необходимо поспать).
  • Закрываю ноутбук.
  • Сплю ..... (до срабатывания будильника).

1

Заниматься спокойными делами не вызывающие какой либо активности, не пить перед сном кофе, чай и алкогольные напитки. Не делать активных физических упражнений. Если смотришь телевизор, то какие нибудь спокойные передачи там про природу и тому подобное. Наверное так примерно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..