Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
10

При рождении 3-го ребенка дают землю, которую мы получим через 27 лет?

RUS2015 [111K] 2 года назад

Государство при рождении 3-го ребенка дает семье землю в аренду под строительство жилого дома. На данный момент в моем регионе в очереди на получение земли находятся 2700 семей. В год примерно 100 семей получают свои наделы. Если подсчитать, то свою землю я получу через 27 лет, когда мне будет уже около 60 лет, дети вырастут, заведут свои семьи и уйдут жить в свои дома и квартиры. Строительство дома потеряет свой смысл. Земля даётся в аренду на 10 лет. Если не построил дом, то земля отходит обратно государству. Зачем такая программа нужна и смысл этого участка под строительство? Опять государство нас дурит?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
Андреева Ольга [246K]
Да, дурит. Это характерно для государства. Поэтому, лучше не ждать от него подачек а строить свою жизнь самостоятельно.  2 года назад
Biene [33.8K]
Покажите, где написано что земля выдается в АРЕНДУ?  2 года назад
RUS2015 [111K]
Здесь написано http://domisad.org/z­emlyazatretyegoreben­ka/, что земля дается в аренду, а после постройки дома, землю можно будет оформить в собственность.  2 года назад
Biene [33.8K]
дело в том что в вашей статье все представлено однобоко. Дело в том что земля выдется под сторительство дома и под ведение хозяйства. Естественно землю которую вы получете под дом вы не продадите, а должны строить дом. Явно вы поняли не правильно. Там четко написано что за 10 лет вы должны построиться и после постройки вам все в собственность.
А где в статье написано что после 10 лет земля назад отходит?????
 2 года назад
комментировать
8

Это теоретически вы можете получить землю через 27 лет, но даже если вы получите землю, то возможно вы сами от нее откажетесь, так как в некоторых регионах ( как показали по ТВ) на этой земле можно построить только землянку высотой 0 метров. Просто чиновники сменили статус этой земли. Да видно Россия это очень маленькая страна и у нее нет свободной земли. А та которая была ее по блату давно купили. Кстати у нас с землей по льготной очереди тоже проблемы, а в то же время если есть деньги то можете купить хоть гектар. Но как говорится бывают и исключения, мне например предложили 10 соток бесплатно и 10 соток за символическую плату 30 тысяч рублей, но без коммуникаций и за 100 км от города, а ближе у них нет возможности.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
11

Я думаю, во всех регионах дела обстоят по-разному.

Я, например, живу на курорте, понятно, что земля очень дорогая, свободной мало, и раздавать ее многодетным нахаляву никто не станет. Выделяют участки по глухим поселкам, и даже там на отшибе, по ущельям, где обещанных коммуникаций еще лет 100, если не больше, не предвидится. Ни школы, ни садика, ни поликлиники - аптека и кладбище ( не помогли разрекламированные лекарства - сам догадаешься куда дальше отправиться).

Семьям с детьми там точно ловить нечего. Взять землю и строиться смысла нет - жить там не будешь, а продать, хотя бы вернув вложенное, просто нереально.

Сестра живет в столице края - участок уже получили и оформили( ребенку 3г), не в самом городе, но место хорошее, добраться, даже при отсутствии собственоого транспорта - не проблема, свет и вода тоже уже есть.

3

Смотря в какой регионе вы живете,многое от их правителей зависит,но если побегать,похлопотать по кабинетам администрации и еще каких то гос служб,то земельный участок вы получите если не точно в срок,то в ближайшее время .К сожалению за каждой бумажкой нужно бегать и хлопотать за то,что тебе причитается.

3

Не знаю- не знаю у нас дают быстро и проблема другая- землю получили- а построить ничего нет возможности- нет денег- кризис...

так что главное в этом деле - запастись деньгами...

и тогда уже "выбивать" и осваивать землю....

2

Ерунда... дают быстро(во всяком случае в нашем регионе - Челябинск).

Есть правда одна проблема, например у моей семьи - какое то время не было прописки и жили без нее, теперь считается что мы не проживали на территории области это время, а там нужно не менее 5 лет проживать на территории области... хотя я коренной житель, жена тоже, дети все это время в школе учились но.... закон есть закон!

1

Конечно дурит. Это только по телевизору много чего говорят, что так собственно не работает. Во-первых даже если и дадут кусок земли, то он будет очень очень далеко расположен, "не ходовой". По телевизору говорят, что государство создает все необходимые условия для того, чтобы люди создавали семьи. А многие боятся, потому что задают себе вопросы: как, на что жить? Где жить? Жить в обычной малогабаритной квартире в 5-ом это очень сложно, а купить в наше время квартиру очень нереально.

И без данного вопроса могу сказать, что то что обещают или должны ждёшь годами. Мы уже несколько лет ждём когда снесут наш дом и дадут новую квартиру, государство не торопится это делать.

В наше время стараются родить 1 ребенка, воспитать его достойным человеком, дать ему образование, чтобы у него комната своя была, чтобы он ни в чём не нуждался.

1

Ну во первых не в аренду, а в собственность, которую вы можете продать

Во вторых получить можно и не дожидаясь 27 лет.

В Ярославле земле выдают по ВСЕЙ области. Если вы хотите в самом ярославле, то придется ждать, а если в другом районе, например в Гаврилов-Яме, то вперед, выбираете деревню, затем выясняете к какому району он принадлежит и едете с документами.

Явно автор этого вопроса ВСЕ НЕ ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ.

Вы получаете землю и после строительства, как только дом будет введен в эксплуатацию (явно под ИЖС) или по истечении 10 лет земля передается в СОБСТВЕННОСТЬ!!!!!!! Читайте правильно.

В этой статье

http://domisad.org/zemlyazatretyegorebenka/ речь идет про жилье, о том что земля приобретается для строительства дома.

1

Я думаю что как всегда одной рукой дают другой отнимают. Как и капиталом. Красивая бумажка и только.

Напишите письмо президенту на сайте Президент.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..