Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Подушка для беременных. Нужная ли вещь? Стоит ли покупать?

Maximilyanka [15.4K] 4 года назад

Стоит ли покупать такую специальную подушку для сна? Чем она удобна?

1

Конечно стоит покупать, выбирайте U образную. Она равномерно поддерживать будет ваш животик, который постоянно растёт и спину. Очень удобная. Также есть C образная, но она больше подходит тем, кто любит спать на боку. Лично себе брала U образную, я высыпалась на ней даже лёжа на боку.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я ни покупала.Как 2 беременности обошлась без нее.И ничего спала нормально.Главное найти позицию в которой удобно

1

Я всеми руками за то, чтобы беременные баловали себя и покупали такие подушки.

Ценыы на них бывают самые разные - от вполне низких и приемлемых до очень дорогих (все зависит от производителя и наполнителя).

Но даже самая обычная принесет вам много удобства и радости.

Когда лежите на боку, она прекрасно поддерживает и нет ощущения тяжести. В любой позе вам будет гораздо удобнее с такой подушкой, нежели без нее.

Будучи беременной двойняшками, только ею и спасалась.

К тому же, после беременности эту подушку можно использовать дальше, в том числе класть в углубление малыша (только нужно крепко соединить края подушки, у меня одна была на липучке, вторая на завязках), можно продолжать и самой на ней спать.

У меня многие не беременные подруги купили себе такие подушки для более комфортного сна.

1

Подушка для беременных - это очереднйо маркетинговый ход. В современном мире производители давно поняли, что больше всего можно заработать на беременных и детях. Маркетологи им в этом помогают. Сейчас появилось много предметов, предназначенных "для беременных", без которых раньше вполне себе обходились будущие мамы.

Подушка для беременных, безусловно, продумана и призыана облегчить "страдания" беременной женщины во время сна. Но ее легко заменить обычным одеялом, свернутым в колбаску. Более того, свернутое одеяло гораздо удобнее - Вы можете сложить его так, как именно Вам будет удобно.

Мне во время беременности очень помогало такое свернутое одеяло.

1

Когда беременная была,у меня не было такой подушки и я даже не знала о ее существовании. Но когда ребёнку было 2 месяца увидела конкурс в котором разыгрывается такая подушка. И я её выиграла! Как жаль,что у меня ее не было тогда! У меня был очень большой живот и болела спина. Очень удобно было бы спать с ней. И сейчас я кормлю ребенка с ее помощью. В кроватке можно сделать гнездышко для ребёнка,так как там большое пространство,а малыш ещё маленький и ему не уютно там.так что если есть возможность ,то лучше купить.

1

Конечно можно не покупать, можно и обойтись и не тратиться.

Но для комфорта и удобства стоит однозначно! Как во время беременности, так и после, позволит разгрузить ваш позвоночник. В последствии пригодится для ребеночка. Например, при кормлении грудью.

1

2 беременности прошло без такой подушки. Мне ее заменило одеяло.

0

Говорят, очень удобная вещь, спать и отдыхать на ней - сполошное удовольствие и комфорт. Также ее можно использовать при кормлении ребенка. Я собираюсь себе такую приобрести, говоярт, что U-образная лучше всего, хотя конструкции у них бывают разные. Я бы сама пошила такую подушку, но у меня нет швейной машинки, а шить чехол для нее вручную и вшивать молнию - это хлопотное занятие.

0

Однозначно стоит! У меня U- образная. Позволяет уютно "угнездиться", "выкопать норку". Хотя места занимает прилично. Мою половину и еще часть "нейтральной полосы" между нашими с мужем частями кровати. И еще- чтобы выбраться из "гнезда", спихиваю ногой одно плечо на пол, иначе беременной тетеньке никак не выбраться из гнезда. В остальном- дарит чувство защищенности)

0

Я даже не ожидала, что это очень удобная штука.

За счет формы на ней удобно спать, за счет наполнителя принимает форму, подстраиваясь под голову. У меня подушка для беременных колбаской,

без запаха, наволочка из хорошего хлопка, покупала в Мамином сундучке.

Сейчас после родов сплю с ней, и кормлю на ней.

0

Это просто маркетинг. Кто-то придумал, а теперь это пиарят как могут. Наши мамы и бабушки прекрасно без этого обходились, и посмотрите какие мы замечательные получились. Может с ней и удобнее, но ее вполне можно заменить подручными средствами. Пустая трата денег.

0

Обычный хорошо продуманный маркетинг, спина не болит, потом руки отдыхают. Спать можно чудесно, подложив под живот обычную подушку или одеяло. И ребенка кормить можно точно также положив на подушку. Пустая трата денег, я так считаю.

0

Мне очень помогала, сначала,когда беременна была очень удобно было спать с ней, или под спину подкладывала, или между коленками. Потом когда кормила грудью, очень выручала, клала на нее ребенка и тем самым руки отдыхали.

0

У меня подруга купила такую, говорит ей не удобно на ней спать. не понадобилась. я бы не стала покупать, денег жалко. можно прямоугольную подушку подложить или одеяло скрутить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..