Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сколько через полвека составит продолжительность жизни людей?

Тишина13 [38.8K] 2 года назад

Сколько через полвека в среднем, составит продолжительность жизни людей?

0

Хоть медицина идёт в перёд, но экология, в том числе продуктов, идёт назад. Трудно говорить о продолжительности, когда с каждым разом на Земле появляются болезни новые, с которыми ещё не знают, как бороться. Мы когда то в детстве мечтали о 2000 годе, что города будут под куполом, многоярусные, будут лететь такси по воздуху, а оказалось, как в стихах Сергея Есенина: " А Русь всё также будет жить, плясать и плакать у забора". Так и продолжительность жизни.

0

Через 50 лет, средняя продолжительность жизни может увеличиться лет на 10, если сравнивать с динамикой двух последних столетий . Многие эпидемии безвозвратно ушли в прошлое, правда, появились новые: нет, к примеру, чумы, но есть выражение "чума двадцатого века". Против новых, особенно вирусных, инфекций находятся новые высоко технологичные средства борьбы - благодаря новым научным результатам в области генетики.

0

Я думаю что будет примерно на том же уровне, тем более что пол века для истории не такой уж и большой срок.

Качество еды конечно падает, но при этом развивается медицина, что вселяет какую не какую, но уверенность в открытие новых способов омоложения организма и поддержание баланса. Однако то что люди будут более болезненными и от этого будут сильнее зависеть от медицины и лекарств, у меня лично сомнений нет.

0

Если задаться вопросом, сколько люди будут жить в среднем через 50 лет, то нужно смотреть на уровень развития медицины в целом. Я думаю, что 50 лет слишком мало для изобретения чего то нового для победы над самыми главными болячками человечества. К тому же сидячий образ жизни людей убивает, я думаю, через 50 лет люди будут жить еще меньше, чем сейчас.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..