Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

По мотивам какого произведения ( автор) поставили фильм "9 рота"?

-Чичита- [22.5K] 3 года назад

Самое интересное, что кроме того как это фильм Бондарчука я не нашла. Роман, якобы написан на основе уже поставленного фильма.

Но мне помнится, что за долго до появления фильма в кинотеатрах я смела держать в руках мелкий журнальчик, брошюру из местной библиотеки, там был этот рассказ. Время прошло лет 12-15,какой журнал не помню и автора тоже. Но в кинотеатре я уже смотрела фильм без интереса потому что знала сюжет, вернее вспоминала с каждым кадром, хотя представления не имела что это и есть оно

тэги: 9 рота, фильм
категория: другое
2

Коротков Юрий Марксович - это автор киносценария кинофильма "Девятая рота". Это очень известный в писательских и читательских кругах автор. "9 рота"- не единственный его киносценарий. В 1988 году по его киносценариям были сняты фильмы "Абориген" и "Публикация", потом в, 1989-ом - "Авария, дочь мента", а в 1991 году появился на экранах очень популярная приключенческая картина "Волкодав". Но и это ещё не всё. В этом же году по сценарию Короткова режиссёр А.Митта поставил фильм "Затерянный в Сибири", который был номинирован на премии "Оскар" и "Ника". Через год в кинопрокат выходит ещё один фильм по его книге "Виллисы" - "Танцующие призраки". Ещё с десяток произведений Ю.Короткова можно перечислить, некоторые из которых тоже были экранизированы. Поэтому Вы могли запросто прочитать киноповесть "9 рота", потому что он печатался в журналах "Простор", "Юность, "Костер".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..