Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Какой майонез вам нравится?

asya1 [6.2K] 2 года назад

Какую марку майонеза вы чаще всего покупаете? Из-за чего он вам нравится и какая цена на него?

категория: еда и кулинария
2

Я редко употребляю майонез, но для себя отмечаю и покупаю тот,который изготовлен без консервантов,он может быть на лимонном соке или оливковый.Неплохая марка фирмы Махеев.

И еще можно покупать оливковый Кальве.

У Махеева есть и оливковый и провансаль,и эта марка в настоящее время для меня лучшая,у него прекрасная консистенция,и цена нормальная,и он не такой жирный.Есть такой майонез на перепелиных яйцах,тоже неплохой.И он сделан по Госту,что в данное время совсем встречается не часто.Много различных марок,но там добавлен крахмал и много жира.Вообщем я за марку -Махеев.Кстати у них и кетчупы натуральные и очень приличные,в маленьких пачках.

фото

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
10

В каждой семье есть свой любимый майонез. Он остается тогда, когда все домашние его выбирают из других видов, которые им хозяйка дома предлагает, по вкусовым качествам. Какой только майонез мы не пробовали покупать (перечислять не буду, чтобы не делать антирекламу)!!!

Как известно, на вкус и цвет товарищей нет. Но моя семья сделала выбор.

Нам по душе 67 процентный майонез "Провансаль ЕЖК" из Екатеринбурга.

По цене пусть майонез дорогой (ведерко стоит больше 100 руб.), но вкус обалденный.

Посмотрите: это наш выбор!!!

Все салаты мы заправляем именно таким майонезом. Салаты ("С крабовыми палочками и кукурузой", "Под шубой", "Мимоза", морковный и свекольный с добавлением чеснока и др.) получаются очень вкусными. Они нравятся не только нам самим, но и всем родным и друзьям, кто приходит к нам в гости на торжественные семейные мероприятия: Дни рождения, праздники.

С другими майонезами вкус не тот. Заправляем любимым "Провансалем" мы и курицу с картошкой в духовке.

Приятного аппетита! Кушайте с удовольствием!!!

5

Мне нравятся майонезы Ряба и Слобода. Мне кажется они намного вкуснее остальных и натуральнее. У майонеза Махеев вкус мне не подходит, у меня такое ощущение что он у него синтетический и не схож с тем майонезом Провансаль, который мы ели в детстве. Для меня лидером среди майонез является советский майонез, который продавался в стеклянных баночках. Майонез с таким вкусом сейчас не продают к сожалению, или я еще не нашла его.

4

Последнее время обратила внимание на марку "Ряба". купила первый раз из-за того, что в нем нет консервантов и всяких добавок. Оказался и на вкус неплохим, особенно сметанный. Но сметанный на любителя, мужу не нравится, выбирает классический.

3

Лучше тот, в котором меньший процент жирности. Как говорил Джоуи из "Друзей" - "вкус тот же, зато в штаны влазишь".:) Из марок последнее время предпочитаю "Торчин деликатесный" (Украина). Вообще с майонезами ситуация нормальная, это вот с кетчупами ситуация какая-то унылая. Мне по вкусу уже ни один не нравится.

2

Раньше, помнится, моя семья пользовалась только "Золотым" майонезом.

золотой майнез

Потом перешли на более дешевый продукт местного производителя, но все с тем же знакомым для всех названием "Провансаль". Да, вкусовые качества у него несколько другие, но со временем полюбились и они и майонез стал казаться не чем, не хуже его предшественника.

Года два назад (может чуть больше) я попробовала новый майонез "От Максима".

майонез От Максима
Тоже вкусненький майонез. Но не из дешевых.

Сейчас делаю так. На праздник для салата подороже, на будни подешевле. Даже такой используем

майонез балтика

Это самый дешевый в наших магазинах майонез. И тоже вкусный.

2

Мне очень нравиться домашний заменитель майонеза, подходит в любые салаты, безопасен для здоровья и не содержит химикаты. Рецепт: 1 штука вареной картошки, 1 вареное яйцо взбиваем на блендере, добавляем 2 зубка чеснока, 2 столовые ложки уксуса и соль по вкусу, снова все хорошо перешиваем. Для салатов в такой майонез чеснок не добавляю, рецепт узнала в торговой лавке на шаурме.

2

Откровенно говоря я абсолютно не различаю вкусы майонезов в одной группе. Так, например все оливковые майонезы для меня как один, не смотря на разность производителей и цены, та же история с классическими и другими. Поэтому нет любимых производителей. Беру из соотношения объем и цена.

2

Мне нравится майонез Ласка высококалорийный, он самый вкусный, имеет нежный вкус. когда нет Ласки могу купить Провансаль с лимонным соком тоже не плохой. Низкокалорийный майонез вообще не советую брать он не вкусный и вредит фигуре в два раза сильнее чем высококалорийный.

2

Самодельный, конечно. Если уметь его делать.

А из фабричных - Кальве

1

Самый вкусный майонез - высококалорийный,очень насыщенный вкус,густой со сливочным вкусом.Больше всего нравятся:Сдобри Провансаль-около 100 рублей за ведро 800 грамм,Ряба сметанный,не страшно и детям в салат добавить-около 50 рублей за 400 грамм,Мистер Рикко хорош оливковый,перепелиный и обычный классический,он дороговат,но беру,когда бывают акции по несколько штук сразу-для меня самый вкусный.

1

Я люблю майонез, готовлю с ним салаты, запекаю мясо и овощи в духовке, если его добавить в омлет, то блюдо получается намного нежнее. Готовлю майонез сама, на самом деле все очень просто: берется один желток, растительное масло, соль, специи, немного горчицы, и все это аккуратно взбиваем блендером.

А из покупных майонезов больше всего нравится Махеевъ.

1

Раньше мы покупали майонез Слобода, но сейчас он как то испортился на вкус. Сейчас все время покупаем Мистер Рикко на перепелиных яйцах или провансаль. Нам нравится его вкус и цвет и консистенция, а также в супермаркетах часто он по акции продается

1

Про цену не скажу, не запоминаю, люблю майонез Скит, красный с яичком и такой в баночке, но не помню, как он называется. Нравится вкус, по моему их вкус наиболее похож на вкус майонеза детства. Майонез можно и дома сделать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..