Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Вам прошлое субъективно кажется лучше или хуже реальности?

Николай Л [9.8K] 6 лет назад

Все прошлое обычно представляется более красочно, чем было на самом деле. Если приложить усилие и попытаться сделать объективную оценку, то зачастую обнаруживается другая картина. Элементарная школьная двойка сейчас воспринимается как занимательное приключение, а тогда это была для нас зачастую очень тяжелая проблема. Тоже самое можно сказать о многочисленных житейских проблемах из прошлого. Даже тяжелая (скандальная и т.д. и т.п.)жизнь в коммуналках сейчас некоторым представляется радостной...

Николай Л [9.8K]
Плохо сформулировал. Правильно так: "Вам прошлое субъективно кажется лучше или хуже, чем было в реальности?"  6 лет назад
комментировать
1

Мне замечательной кажется моя реальность.

Потому что всё в жизни зависит от нашего к ней отношения, а не от событий по сути. Одно и то-же событие разные люди оценивают по разному. Для одного - это позитивный опыт, для другого - очередная неудача.

Я оптимист, и для меня каждый день - реальность самая самая лучшая.

"Чтоб жить и радоваться надо всего две вещи: 1. жить, 2. радоваться".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Николай Л [9.8K]
Интересная реплика, но здесь, к моему сожалению, нет ответа на заданный вопрос...  6 лет назад
SSSSS [85.9K]
Ну почему нет: мне прошлое не кажется лучше реальности, потому что моя реальность для меня - лучшая. Всегда сегодня лучше чем вчера для меня.  6 лет назад
Николай Л [9.8K]
Плохо сформулировал вопрос. Правильно так: "Вам прошлое субъективно кажется лучше или хуже, чем было в реальности?"  6 лет назад
SSSSS [85.9K]
О! Так это действительно совсем другой вопрос)))). Конечно лучше! Вы тут совершенно правы! Память дивная вещь... Она в первую очередь стирает капли плохого, сглаживает острые углы, и делает ярче позитивное в нашем прошлом.  6 лет назад
Николай Л [9.8K]
Полностью разделяю Ваше мнение!  6 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..