Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Если мужчина захочет уйти он в любом случаи уйдет?

svoboda89 [15.6K] 4 года назад

Я считаю что мужчину ни чем ни удержать.Или это все таки ни так?

2

Смотря какой мужчина.

Есть те,которые трезво оценивают сложившиюся ситуацию в отношениях,и честно уходят,не желая унижать себя и бывшую подобием отношений.

Такого человека не удержать никак.

Есть те,которых удерживают слезами и детьми.Давя на совесть мужчины,и он остается.И брак превращается в "стерпится-слюбится"...Или стерпится,или мужику всё же надоест собственная безвольность.

Можно удержать,снова став той,которую он любил до брака.Внеся свежий ветер в отношения,сообща поговорив о том,кого и что в браке уже не устраивает.Это если до брака и сразу после марша Мендельсона отношения были искренними.

А если мужчина бежит от трудностей (которые он обязан был предусматривать заранее)-то пускай бежит..и как можно дальше.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Да без разницы, кто хочет уйти, мужчина или женщина.

Если одному из пары стало известно о том, что его партёр собирается закончить отношения, уже ничего сделать нельзя. Человек потерян. Дело времени — когда произойдёт физический разрыв (выезд из общей квартиры, развод и размен).

Люди, живя вместе, постоянно общаясь и видя отношение к себе со стороны партнёра, имеют возможность постоянно "мониторить" ситуацию. Это происходит на подсознательном уровне, естественно. И когда вдруг случаются какие-то настораживающие события, именно они должны быть сигналом к действию. А не вис на шее с криками: "На кого же ты меня оставляешь, я же отдал/а тебе свои лучшие годы?!?", когда партнёр уже с чемоданами в лифт заходит.

А попытки восстановления отношений сродни гальванизации трупа. Любопытно, но пахнет как-то не очень...

2

Если он мужчина, то он точно уйдет! Просто некоторые мужики, хоть и пипирка между ног болтается, но не являются мужиками! Таких вот псевдо-мужиков много, что может остановить! Например - деньги, комфорт, материальные ценности! Но это уже не мужчины, а так...

1

Не всегда :(

Есть люди которые способны манипулировать чувствами других людей :( и лично из моего опыта, у женщин манипуляция удается более мастерски :( Я знаю одну семейную пару которая на этой самой манипуляции и держится. При чем смотреть на этих людей просто таки жалко :( ОНА вечно истерит и кидается в крайности, а ОН просто ушел в себя.

1

Я уверена, что это так, если человек принял решение, не обязательно мужчина, и решение его твердое, то его уже не остановить. А надо ли? Это пусть решает его Женщина.

А некоторые люди любят шантажировать своим уходом, если им это позволяют.

1

В общем-то я согласна, в большинстве случаев, мужчину не удержать, а если и удержать, то ненадолго. Или жизнь будет такой, что сама потом сбежать от него захочешь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..