Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как написать сочинение-рассуждение на тему "Человек и время"?

Limitless [77.7K] 7 лет назад

Как написать сочинение по литературе на тему "Человек и время"?

Что лучше написать в таком школьном сочинении?

2

Тема философская на мой взгляд, хотя трактовать её можно не только с философской точки зрения,но и например с обычной жизненной позиции (как человек распределяет своё время). Поскольку сочинение рассуждение, тогда есть возможность изложить свои мысли в том направлении, которое кажется наиболее верным с точки зрения школьника.

Я бы сравнила время с надписями на песке. Человек, его обычные повседневные дела будто надписи на песке, подует ветер (время) и все стерто. Вот от этой мысли можно порассуждать. Также и мысли человека, его переживания -время как ветер стирает все. Даже если эти надписи или рисунки на песке были некрасивыми,ветер все сотрёт и ничего не оставит. По-моему у Пушкина (могу ошибаться) есть такие строки: "Что пройдёт, то будет мило"...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..