Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Стоит ли доверять качеству отправки товаров от Aliexpress?

lemon4ek [38.1K] 2 года назад

Стоит ли доверять качеству отправки товаров от Aliexpress? Я хочу сделать первые покупки в этом интернет магазине, но почитав огромное множество различных отзывов. И сделал вывод, что продавцы там не особо заботятся о своих покупателей, даже тщательно завернуть товар не могут. Что лучше не стоит там заказывать и стоит ли все же доверять им?

1

Я уже несколько лет покупаю на таких сайтах как Алиэкспресс и Ибей, и т.д. За это время, конечно, были и не очень удачные покупки, но положительных моментов все же больше. Товары, в основном, приходят качественные. Но, разумеется, нужно и ум свой включать. И не ждать, что за три копейки вам продадут что-то мегакачественное, что у нас стоит раз в тридцать дороже. У меня были разные покупки, и всякая мелочевка, которая у нас продается раза в три дороже (а то и еще больше), и вещи, и цифровая техника (плееры, электронная книга, планшет).

Лучше перед покупкой изучить отзывы людей, уже купивших этот товар, находятся они прямо на странице товара, внизу. Иногда некоторые люди там же выкладывают и фото товаров. Но стоит помнить, что эти отзывы не всегда могут быть объективными, но в оснвном, как показывает практика, в целом ваше впечатление о товаре будет соотвествовать впечатлению большинства купивших.

Если сомневаетесь, можете попросить у продавца настоящее фото товара, почти всегда присылают.

Если собираетесь заказывать что-то дорогое или хрупкое, так и попросите получше упаковать. Один продавец проигнорировал такую мою просьбу. Я заказывала лаки для ногтей, и из-за плохой упаковки некоторые лаки протекли. Написала продавцу, приложила фото продавцу, и напомнила, что просила хорошо упаковать, в итоге - прислал мне этот товар еще раз, бесплатно, разумеется. Но в основном, наоборот, продавцы перестраховываются, и упаковывают товары хорошо. Случай про лаки для ногтей - единственный, где была плохая упавка.

Продавцы на Али в основном обеспокоены качеством товаров. Если вы будете недовольны, вполне можете потребовать полный иди частичный возврат денег, ла еще и отзыв положительный не напишете. А отзывы им эти очень важны, от них зависит рейтинг продавца.

У меня, наоборот, создается впечатление, то продавцы на Али более ратуют за качество товаров, чем наши местные магазины. И в случае чего, опять же, с них деньги гораздо проще назад получить.

Так что заказывайте смело, не бойтесь! Но лучше у продавцов с рейтингом, если переживаете. Но я часто заказываю и у продавцов с низким рейтингом или вообще без него. Как правило, это бывает у новых продавцов, и чтобы наработать свой рейтинг, они продают товары очень дешево. А когда рейтинг получают достаточно высокий, поднимают и цены.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Не знаю, многие сейчас одежку там покупают и не нарадуются. Но все равно, по-моему, она выглядит на столько, за сколько ее купили. Не хочу, конечно, никого обижать, но лично у меня не появилось пока желания заказывать там. К тому же ждать надо очень долго.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..