Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Windows 10 часто перезагружается, как решить проблему?

Позитифон [4.9K] 6 лет назад

Недавно установил ОС Windows 10 на свой ПК... Часто перезагружается, причём моё разрешение не требуется. Пишет, что обнаружена ошибка. Все программы лицензионные, вирусов нет, приложения обновления получают.

2

Ошибок ,при которых комп вырубается очень много.От сбоя системы до банального перегрева процессора или нехватки питания.Проблемы могут быть с железом или софтом.Универсального ответа на ваш вопрос нет.Откройте администрирование и посмотрите код ошибки.По ней можно узнать в чем именно заключается проблема.Гадать бесполезно.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Если Windows не просто перезагружается молчком, а сообщает об ошибке, то причину надо смотреть именно в коде этой ошибки. Может быть какой-то драйвер или программа глючит, может с железом что-то не в порядке. Например, памяти не хватает питания, или частоты слишком высокие, или тайминги слишком маленькие. Может быть и банальный перегрев какого-то устройства, может быть поврежденный файл на диске или сбои самого диска. Причин очень много

0

Скорее всего у вас операционная система Windows 10 не корректно установилось, такое бывает лучший выход из этого положения просто переустановить Windows 10, так как ошибки никуда не денутся в будущем тем более как вы пишете обновления проходят нормально, а постоянная перезагрузка может вызвать перегорание материнской платы.

0

У меня тоже 10 виндовс и 4 месяца все хорошо было, а несколько дней назад стал самостоятельно перезагружатся. Свою ошибку я нашла в администрировании, у меня ноутбук часто разряжается до минимума, поэтому так. Думаю что вам тоже стоит открыть свои настройки и узнать причину.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..