Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

На какую тему написать реферат по Московской битве (см. подробнее)?

Guitarist9 [11.2K] 6 лет назад

Первый курс в университете.

По истории задали реферат по теме Московская битва.

Студент должен выбрать ОДИН из аспектов, событий Московской битвы и осветить его.

Другие студенты выбирали поэзию времен Московской битвы, авиацию времен Московской битвы...

А мне не хватает фантазии даже выбрать тему.

Боже, что там можно написать?

На два вордовских листа.

бонус за лучший ответ (выдан): 70 кредитов
1

Если речь идёт о Битве под Москвой 1941-го года, я бы посоветовал написать о подвиге Подольских курсантов. Материалы на эту тему есть в свободном доступе. Довольно интересная тема для реферата и не так часто затрагиваемая.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

И дата праздничная располагает к освещению этой темы.

Для народного ополчения Минина и Пожарского, выдворение захватчиков из Москвы, дало хороший урок всем современникам и нам- потомкам,- как надо действовать, когда отечество в опасности.Коли История своя близка и интересна, то и листы без счета будут...)

Авсе последующие битвы выиграны были на том же единстве.

2

напиши про 28 Панфиловцев, на сегодняшний день совместно России и Казахстан снимают фильм, как Казахстанская дивизия защищала последний рубеж перед Москвой

1

У нашей столицы было очень много ярких исторических событий в её жизни. И всякий раз Москва выходила из этих трудностей за счёт своих жителей и жителей всей стороны. Я предлагаю вам написать реферат на тему, одну из самых ярких в истории на мой взгляд, противостояния с Наполеоном в Отечественной войне 1812 года.

В своё время Михаил Юрьевич Лермонтов в своём знаменитом стихотворении 1837 года великолепно описал события того времени.

Бородино - знает весь мир, это имя деревни под Москвой, в котором состоялась центральная битва Отечественной войны 1812 года. Именно тогда, под командованием фельдмаршала М.И. Кутузова Русский народ разгромил французскую армию во главе с императором и прославленным полководцем НаполеономI.

А вот несколько строк из знаменитого стихотворения Лермонтова;

Предлагаю вам прочесть эти строки и вдохновиться этими событиями. Я уверен, что у Вас все получится, и Ваш реферат будет бесподобен. Желаю Вам удачи, которая никому ещё не мешала.

И помните, что наша свобода, ковалась и в те далёкие годы во время Отечественной войны 1812 года.

И сейчас!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..