Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как попросить прощенья у учительницы, если подставила ее?

Ar24P [8K] 3 года назад

Сильно обидела учительницу. Теперь она со мной не разговаривает. При этом меня саму немного подставили, она даже меня выслушать не хочет, готорит, ты обещала помочь и не помогла. Помогала тайно, при этом не со зла обманув еще одного дорогого мне человека, ее оппонентку, другую учительницу. Не знаю как попросить прощенья, чтоб все было как разньше и чтобы она мне снова доверяла. Надо как-то так сделать, чтобы меня выслушали. А слушают более авторитетных, тех, кто подставил.

2

Я бы сказала, что мудрые учителя не ведут таких игр с учениками. И даже, если это случилось - не позволяют себе опуститься до того, чтобы не разговаривать с учеником. Продолжают ровно и доброжелательно общаться, но без прежнего доверия..я бы советовала вам отойти в сторону и не участвовать в междоусобицах в женском взрослом коллективе. Не хочет она общаться - пусть не общается. Вы ведите себя безупречно и хорошо учитесь. Если она настолько немудра и слаба, что обратилась за помощью к школьнице ( такого рода помощью), то ей ваша помощь понадобится ещё не раз. Вот пусть она - взрослый человек и думает, как ей себя вести . Взрослые мудрые люди так себя не ведут при исполнении должностных обязанностей. Не мучайте себя и скажите спасибо, что вашего сговора не получилось..

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Стоит поговорить с ней, наедине. Т.к женщина взрослая (я думаю), она должна пойти на контакт. Если же нет, объяснить, что молчание, это не выход, удел детей. И, Вам, следует признать свою вину, даже если это не так.

Приведу пример из уголовного судопроизводства. Вы (подсудимый), учитель (судья). Она выносит обвинительное решение(не общаться с Вами, обижаться, не доверять и т.д), Вы, в свою очередь признаёте его, дабы уменьшить свое наказание, но можете с ним не соглашаться.

Довольна необычный пример, но всё-же, у Вас может получится, удачи.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..