Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Кто не знает любви, тот и горя не знает?

Борисов Игорь [157K] 3 года назад

Хто з любоввю не знается, той горя не знає? Тот, кто не знает любви, не ведает горя?

Хоронили ли вы юных жен? Которых любили и которые ради Вас шли на жертвы? Не любили? Так не любите. Горя не узнаете.

БУКВИЦА [65.3K]
К сожалению автора не помню...Кто не знает любви, тот не ведает горя и бед,
Но зачем он прожил, не ответит , не даст он ответ....
 3 года назад
комментировать
0

Как вы неправы. Ведь кроме любви, хотя это основополагающий жизненный элемент,есть другие стороны жизни. Конечно, если человек по каким-то причинам отказывается от любви к конкретному человеку, это не значит, что его не могут постигнуть беды и несчастия. Просто любя, даже не взаимно, их перенести легче и есть стимул. А когда заключил себя в панцирь только собственных пристрастий и желаний, не видя, не зная и не понимая других, это я не назову счастьем, похоже на прозябание в собственном пространстве.

0

Если честно, я не сталкивалась в своей жизни с взаимной любовью. Мой личный опыт свидетельствует о том, что в любви один любит, а второй только позволяет себя любить. И потому тот кто любит, безусловно, страдает от невнимания предмета своей любви, потому что отказаться от любви просто не в состоянии. Но для меня лично - лучше мучиться от любви, чем жить без нее - пробовала жить с нелюбимым, влюбленным в меня, это ужасно.

0

Горе же может возникнуть не только ради любви, к примеру смерть близких, несет горе, которое порой пережить сложно. Для некоторых неудачи или утрата рабочего места, то же может стать горем, но любовь, однозначно в числе тех состояний, которые нас к этому горю в случае фиаско подталкивают.

0

Кому-как знаешь ли. Любовь-такая штука.Кому-как...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..