Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как вывести деньги из Авито кошелька?

kitsune Tenko [74.2K] 6 лет назад

Как вывести деньги из Авито кошелька, если, например, человек разочаровался в сайте и хочет вывести свои деньги обратно?

2

На сайте AVITO.ru публикуются объявления о продаже подержанных вещей или определенных услуг.

Пользователь заключает с сайтом Пользовательское соглашение и должен придерживаться правил AVITO.ru.

Это сайт объявлений, а не площадка для зарабатывания денег. Для возможности вывода денег можно обращаться в Службу поддержки сайта, но вывести вряд ли получится, так как операторы говорят, что это не возможно. Есть способ вернуть хотя бы часть денег, для этого надо продать свой аккаунт другому человеку. Эти можно компенсировать часть расходов. Только покупателя надо подобрать надежного, лучше, если это будет знакомый.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Увы, разочарование в сайте столь велико, что такое может случиться со многими пользователями.

А поскольку Авито - это площадка по выманиванию средств у населения относительно честными в духе Остапа Бендера способами, то надежда вывести деньги с кошелька Авито практически призрачная.

Во-первых, если вы добровольно или случайно эти деньги туда зачислили - то на этот счет сайт предупреждает, что деньги не возвращаются.

Во-вторых, в тех случаях, в которых все-таки деньги возвращаются, процедура вывода такова, что можно подумать, что выводить вы оттуда будете миллионы.

В моем случае было так: я подала объявление, насчет которого сайт мне написал, что публикация возможна только на платной основе. Деньги я перевела. А затем модератор мое объявление заблокировал под предлогом того, что оно должно быть размещено в другой рубрике. Другая рубрика мне совершенно не подходила, о чем я написала в поддержку, но мне ответили, что или так, или никак.

Я согласилась на неподходящую рубрику, но она оказалась бесплатной, и деньги мне вернули на кошелек Авито.

Естественно, я их попыталась вывести, написав снова в поддержку.

Мне ответили, что деньги я могу потратить только внутри сайта.

Я стала настаивать. И наконец-то добилась условий возврата зачисленных средств. От меня потребовалось: заявление, одобренное администрацией Авито (!), расчетный счет в банке (который еще нужно открыть ради 250 рублей, а это полдня времени в банке и тоже не всегда бесплатно), выписка о потраченных средствах, отсканированная копия паспорта и неизвестный период времени. Все это ради двухсот рублей, причем около 60 рублей составят только почтовые расходы (конверт плюс цена заказного письма с уведомлением). И все бы ничего, но давать столь непорядочному сайту отсканированную копию паспорта на мой взгляд очень небезопасно...

Таким образом, и закон вроде бы соблюли - типа оставили возможность вывода средств, и денежки мои себе загребли (поскольку выводить на таких условиях я их не буду). В общем, только подтвердили мое мнение о своей непорядочности.

Вот цитата из их письма о возврате средств:

2

Вряд ли Вам удастся это сделать. После перевода денег на сайт Авито, они становяться в некотором роде бонусными, т.е. такими, которые расходовать можно только на дополнительные услуги и улучшения. Потому, если вы не желаете потерять вложенные средства окончательно, потратьте их на платные услуги, что предоставляет доска объявлений Авито. Может что и удастся продать. Еще можете написать жалобу в службу поддержки. Дождитесь ответа от администрации и дальше уже, в зависимости от ответа, смотрите, что делать.

Удачи)

2

Если вы уже перевели на сайт AVITO.ru, то в таком случае вывести их назад уже будет невозможно. Ведь этот сайт предназначен для опубликования объявлений об услугах и продаже бывших в употреблении вещей. Многие люди, чтобы не потерять деньги, тратят их на платные услуги на Авито.ру.

0

Как я уже пробовал, после того как вы ввели туда деньги, их можно потратить только на предложенные услуги, вывести невозможно. Обращался к модератору. Но он тоже сказал что вывести нельзя. Однако, не стоит расстраиваться, ведь те кто туда кидают деньги, должны помнить, что в Авито представлен широкий спектр услуг от площадки для объявлений. Ведь действительно, мы обращаем внимание в первую очередь на первый результат в поисковой выдаче, а если он еще и зеленым цветом выделен, то больше шансов что мы его заметим, а это значит, что продажи у того человека возрастут.

0

Некоторые утверждают, что с кошелька Авито нет вариантов вывести свои деньги. Однако, это все же возможно сделать. Схема на первый взгляд проста, но на практике можно потратить кучу сил и времени, чтобы вам деньги вернули на вашу карту.

Для этого нужно обратиться в службу поддержки, вам скажут какие документы нужно предоставить на рассмотрение. Это заявление, реквизиты карты, копия паспорта. Рассматривать ваше заявление могут долго. Но не стоит отчаиваться, нужно звонить, писать. И тогда обязательно получите ваши денежные средства обратно.

0

Вообще, как предполагалось изначально (раньше), вывести деньги с сайта Авито не было возможности. Однако возможность вывода на самом деле всё же имеется. Для этого нужно написать в техническую поддержку сайта Авито. Чтобы сделать это, зайдите в личный кабинет, пролистайте страницу до самого конца и нажмите на "Помощь".

0

При блокировке вашего объявления (например если оно нарушает правила сервиса, или было отклонено по причине неправильного выбора категории) денежные средства вам зачисляются обратно на Avito-кошелек. Если вы хотите вернуть эти деньги, то вам необходимо обратиться в службу поддержки Avito по вот этой ссылке

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..