Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

О чём думают политики на предвыборных фото?

Лефан [172K] 2 года назад

Честно скажу, это вообще один любимых моих видов фотопортрета - предвыборные плакаты. Вот как увижу лица политиков, особенно районного масштаба, так и тянет ржать. Недавно остановились с корешом, скажем, покурить возле одного столба, а там предвыборный плакатик одного из кандидатов в районную Думу. По роже видно - пробы негде ставить, но чувак так старался придать этой роже одухотворённость и заботливость,что мы минут пять откровенно любовались..Вот мне и интересно, о чём фотографы просят думать политиков перед съёмкой на предвыборные плакаты?

3

Да нет, я не думаю, что фотографы просят кандидатов в депутаты любого уровня думать о чем-то приятном). Вероятно, фотографы просто профессионально выполняют свою задачу - подбирают правильный ракурс, освещение, поправляют галстук, просят смотреть в объектив и прочее.

А уж сами кандидаты решают, каким им быть на фотопортретах. У них же сложные задачи).

Мужчинам нужно очаровать женскую часть избирателей, а женщинам - мужскую. А для этого нужно быть симпатичными, с харизмой, с тайной в глазах).

В то же время мужчинам-кандидатам нужно привлечь на свою сторону и мужской электорат. А для этого нужно, чтобы лицо было "как у настоящего мужика, своего парня", который может решить любой вопрос по принципу "если мужик сказал, то мужик и сделал".

А женщины-кандидатки борются за женщин-избирателей тоже. Какой она должна быть, чтобы привлечь на свою сторону женскую часть электората? Наверное, она должна быть на плакатах по-матерински доброй, заботливой и уж никак не суперкрасавицей).

Вот попробуйте совместить и то, и другое). Вот о том и думают - как бы всем понравиться, вероятно). Сложная задача стоит и перед кандидатами в депутаты, и перед фотографами).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..