Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Виктор Цой, есть ли второй такой?

Favorit40 [2.2K] 3 года назад

Есть ли похожие по стилю и пению исполнители, кого можно послушать что бы напоминал Цоя?

dante [112K]
Нет. И все перепевки Цоя - жалкая пародия на него. Он - один, второго такого нет и не будет.  3 года назад
Favorit40 [2.2K]
Согласен! Интересно мнение здесь присутствующих.  3 года назад
комментировать
3

Таких, как Виктор Цой, нет и, наверное, не будет.

Каждый артист хочет и должен быть самостоятельно сформированной личностью, а не чьей-то копией, ведь копии, как известно, в основном неудачны, а копия Виктора Цоя явно будет неудачной, он - непревзойденный.

Исполнители, которые сегодня поют его песни, делают это более в память о Викторе, нежели для собственной раскрутки.

Похожих по стилю и пению стОящих исполнителей не назову, но по смыслу и пророческому характеру композиций на одной ступени с Виктором, мне кажется, можно назвать Игоря Талькова, о котором почему-то так мало упоминают, а зря...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Нет, к сожалению, нет. Есть множество подражателей, которые копируют слишком уж буквально его образ, манеры, что выглядит очень смешно. Ни для кого ни секрет, что вся группа "Кино" сама была подражателем модных в то время групп английской новой волны и пост-панка. Но у группы "Кино" было одно важнейшее достоинство: у всех членов группы было просто отменнейшее чувство стиля. О чем говорит и тусовка, в которую они входили, настоящая богема тех лет: Тимур Новиков, Сергей Курехин и другие. А у современных подражателей этого самого чувства стиля нет напрочь, к сожалению.

2

Не знаю,на счет Талькова, но Виктор Цой - легенда!И таких как он,больше не будет и не надо,потому что копии - провальны,я бы сравнил его с Кобейном по образу)

1

Нет Цоя, кроме Цоя. Все, кто ему подражает, начиная от Бекхана и кончая разными типами с восточной внешностью - не более чем жалкая клоунада. В своё время находилось немало групп, которые подражали "Битлз" - ну, и где они теперь? То же самое и с подражателями Цою.

0

Однажды Цоя спросили:

— Хотелось бы вам, чтобы появились группы, похожие на "Кино"?

— Нет, — ответил Виктор, — мне бы хотелось, чтобы появились группы, ни на кого не похожие.

Выше уже писали, что подражатели выглядят жалкой пародией. Группа "Кино" — это было действительно явление в русской музыке. Другого такого нет. И, пожалуй, не будет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..