Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему терминал Киви не принимает 1000р?

Wolfin48 [6.1K] 6 лет назад

Нужно срочно оплатить покупки. Обошли 5 магазинов с терминалами- нигде не принимает. Выплевывает деньги-деньги тоже 4 бумажки пробовали, ни одну не взял. Написано было что банкомат принимает от 2 р до 501 р. Если кладете 500р - комиссия 3 процента. Это что за чушь такая? То есть например мне нужно положить 4 тысячи, я их на 8 бумажек разобью и 8 раз буду закидывать с комиссией по 3 процента? Раньше такой ерунды не было

1

Владельцам терминалов не хочется просто так гонять деньги, ведь если ложить больше 501 рубля комиссия отсутствует, а политика системы киви запрещает взимание комиссии за платеж более 50о рублей, поэтому они нашли лазейку, прошивают терминалы таким образом чтобы за один раз нельзя было внести больше 500 рублей, даже если вы по сто рублей будете ложить на 5-6ой раз терминал попросту купюру не примет, и придется оплатить комиссию и начинать процесс заново. Причем служба поддержки киви отвечает, что это не их проблема и переадресуют к владельцу терминала у которого номер никогда не доступен. С таким подходом к клиентам платежка киви скоро накроется медным тазом

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Комиссия идет при сумме менее 500 рублей. Соответственно даже если вы разобьете купюры по 500, то вкладывать все равно же будете нужную вам сумму, например эту же тысячу. Так что получается никакой комиссии с вас не возьмут. Можно 11 раз засунуть 50 рублей и комиссии тоже не будет. А почему не принимает это действительно загадка. У меня бывали такие ситуации, приходилось пробовать другие купюры. Хотя бывало и такое, что покрутишь ее так, сяк и принимает в конце концов. При чем это все на одном и том же. С другими проблем не было. Это уже скорее проблема в самом аппарате, ведь купюра не фальшивая и в нормальной состоянии.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..