Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие озера Вы видели? Где они находятся? Можете рассказать об этих озёрах?

Медвед [106K] 6 лет назад
бонус за лучший ответ (выдан): 1 кредит
1

Смотря откуда вы,если с украины,то был я там,видел ясык или как то так,сначала увидел его подумал что море(ну там черное не далеко), потом мне сказали что это озеро,одно из наиболее больших в украине,если россия,то байкал,очень чистое,красивое,прозрачное и очень большое.если вы из другой страны.пиши расскажу что видел)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Медвед [106K]
Интересны разные озёра по всему миру.  6 лет назад
dank4ik [909]
был в канаде на озерах Джекфиш,Медвежье, и на пятнистом озере,атмосфера вам скажу незабываемая,вода чистая,даже не такая как в байкале,а пятнистое озеро вообще с каким то феномен,дно покрыто пятнами,рыбы очень много,был в италии на озерах,к ссожелению названия не помню, с оснвном там рыбу ловил,зеро ничем не отличается от канадских,так же все красиво и ухоженно,только рыба сама прыгает на крючек(не приувеличиваю)  6 лет назад
Медвед [106K]
Как много Вы путешествовали и не по традиционным туристическим маршрутам! Это как-то связано с профессией, или с хобби - рыбной ловлей?  6 лет назад
dank4ik [909]
это связанно с работой)играю в футбольном клубе ,были на сборах в италии,в свободное время кто куда путешествовали,про канаду,там был у друга,тоже показывал мне места, в украине и россии также был на сборах.  6 лет назад
Медвед [106K]
Здорово!  6 лет назад
комментировать
2

В нашей семье есть одно любимое с детства озеро - озеро Малое Жужгово, которое находится в Шумихинском районе Курганской области!

Мы бываем на нём каждое лето, обычно с ночёвкой, в палатках... Не сказать, что озеро очень чистое, но зато на восточной стороне озера - песчаный пляж с плавным набором глубины! Чтобы вода дошла взрослому человеку 180 см. до шеи, нужно зайти в озеро на 20-30 метров...

Когда я был маленьким и мы ещё жили в Шумихе, то очень часто летом ездили на это озеро, причём не только купаться, но и ловить рыбу! В озере водится карась и карп... Раньше у озера с восточной стороны находилась деревня с одноимённым названием, но со временем (ещё во времена СССР) её не стало! О ней напоминает только памятник на въезде, да большое количество клёнов, тополей и яблонь на берегу озера...

Об этом озере наслышаны и в соседних областях, поэтому летом в жару в выходные дни на берегу озера "яблоку негде упасть"! Здесь отдыхают, как жители Курганской области, так и жители Челябинской, Свердловской и Тюменской областей!

.

Это фото я сделал в июле этого года на закате:

оз. Малое Жужгово

Озеро Малое Жужгово на карте:

2

К моему большому сожалению я ни разу не выезжала за границу, чтобы посмотреть на чудеса природы, но в будущем я надеюсь это сделать. Так уж совпало, что буквально недавно я делала на одном сайте небольшую коллекцию удивительных озер мира. С радостью поделюсь некоторыми открытиями, которые я для себя сделала.

Озеро Накуру, Африка, Кения. Примечательно тем, что оно кишит (десятки тысяч) фламинго. Чудесное зрелище.

текст при наведении

Озеро Клилук, Северная Америка, Канада. Удивительное озеро, состоящее из множества маленьких озер (в результате испарения).

текст при наведении

Озеро Хиллер, Австралия, архипелаг Решерш. Это озеро знаменито тем, что вода в нем розовая.

текст при наведении

Озеро Смерти, Сицилия. Красивое, но смертельно опасное озеро, на дне которого бьет источник серной кислоты.

текст при наведении

Озеро тысячи островов, Китай. Как понятно из названия, примечательно озеро тем, что усеяно оно множеством маленьких островов.

текст при наведении

Неоновое озеро Джипсленд, Австралия. В ночное время берег этого озера светится голубым цветом, называется это биолюминисценция. Происходит это из-за водорослей.

текст при наведении

ЭдНовик [86]
Если наберёте в поисковике: "миф об озере смерти на Сицилии", то Вам попадётся ссылка на статью-исследование, где подробно рассказывается история этого мифа, а также, что за ним скрывается - с фактами, подлинными фото и видео вулканологов.  более года назад
Танюша Солнце [47.9K]
К сожалению, не нашла. Если есть ссылка, пришлите мне пожалуйста в ЛС. Буду очень благодарна.  более года назад
Танюша Солнце [47.9K]
Нашла, очень познавательно! Спасибо большое!  более года назад
комментировать
2

Мне ещё не удалось побывать на больших озёрах , а про 2 , которые мне запомнились расскажу :

1. озеро Шайтан , местные его называют Чёрное озеро . Красивые места , находится в глубине дикого леса , на машине к нему не проехать , рыба в нём есть , вода очень мягкая . Само озеро небольшое , но говорят глубокое , особенности - плавают кочки по поверхности , по ним погоду определять можно . Там эдорово ! Находится на границе Кировской области .
  2. озеро Морской глаз , название говорит само за себя - голубое ,кастровое озеро , глубокое , 30 метров , а может больше , есть место для отдыха , находится недалеко от Казани , на территории заповедника .

1.

1

У нас в нашем районе есть такое озеро Зюраткуль.Находится оно в Уральских горах.в заповедной зоне.Проезд асфальтирован до въезда в заповедник.Около озера построены комплексы для отдыха.Очень красивая база отдыха.озеро очень большое и красивое,очень чисто у нас.Можно подняться на хребет Зюраткуль и посмотреть на озеро сверху,напоминает форму сердца.Приезжайте!

Медвед [106K]
Спасибо! Может, когда-нибудь Господь сподобит.  6 лет назад
комментировать
1

Однажды очень давно, в детстве (лет 25 тому назад) я отдыхал с родителями на юге. И там нас водили на экскурсию, на озеро Рица. Это озеро находится высоко в горах. Поверхность его воды находится на высоте почти километр выше уровня моря. Вокруг него высокие горы, что делает его вид довольно интересным.

Выдержка из Википедии:

текст при наведении

1

Я живу в Ивановской области, и не далеко от города у нас есть Рубское озеро. Которое собирает в купальный сезон всю область. Очень живописное и красивое место для отдыха,и для активного в том числе. Думаю, что тем кто приехал сюда впервые, захочется не раз еще вернуться.

1

из солёных озёр: карачи,что находится в новосибирской области,в 12км от посёлка чаны,отдыхал несколько разв этом санаторий.Также видел о.горькое которое находиться в челябинской области.Из местных:оз.ханкуль,маткечик,баланкуль.Сам я с республики хакасия,с абакана.

0

БАЙКАЛ одно из самых чистых икрасивых мест на земле там вода зеркально прозрачна много рыб редких пород большое количество флоры и фауны вокруг озера размер озера просто грандиозен.Озёра нередко называют жемчужинами Земли.Я слышал еще о Великих Американских озёрах система которых состоит из «великолепной пятёрки» озёр Верхнее, Гурон, Мичиган, Эри и Онтарио.

0

Отдыхая в Абхазии, нам посчастливилось совершить поездку на Озеро Рица. Озеро Рица, высокогорное озеро, расположено на высоте 950 м. над уровнем моря. Питается озеро Рица талыми ледниковыми водами.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..