Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как поверить в себя после неудачных собеседований?

Лерика [8.2K] 5 лет назад

На каждое собеседование соискатель идёт в надежде, что это последнее и именно в этой организации он будет работать. Представляет уже себя работников, присматривается к удобности расположения, присматривается. А потом, после собеседования, ему не перезванивают. Или наоборот звонят и говорят, что ты им не подошёл (лучше бы не звонили тогда). Как собраться после этого? Как поверить в себя и снова искать работу, и ходить на собеседования? Как не опускать руки и не отчаиваться?

4

По собственному опыту знаю, потому и другим советую очень простой способ не отчаиваться в подобной ситуации: нужно всегда помнить, что если вам отказали, значит, эта работа не для вас (или вы живете на этом свете не для этой работы). Убежденность в этом возникла после того, как несколько компаний вроде как с идеальными для меня условиями (и месторасположение хорошее, и должность по мне, и зарплата устраивает), куда я хотела и пыталась в свое время трудоустроиться, и где получала отказ, через некоторое (довольно короткое) время начинали испытывать трудности, вплоть до сокращения сотрудников. И что было бы, если бы меня туда взяли??? Опять искать работу?

Так что, верьте: если вам отказали даже в тысяче мест, это вовсе не означает, что с вами что-то не так! Просто ваша судьба связана с чем-то иным. Ищите дальше!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Здравствуйте, мне очень все это знакомо, уже месяц не могу найти работу, уже думаю что на любую работу соглашусь, потом конечно подумаю значит все не мое и ищу дальше, представляю как буду тратить зарплату с удовольствием, а отчаиваться некогда работа все равно нужна, да и не одни мы такие, я пока по собеседованиям хожу, со многими людьми познакомилась, им тоже отказывают частенько, что поделать беда у нас в стране работы нет.

1

Продолжайте ходить на собеседования, и как можно чаще. Вместо того, чтобы сидеть и жалеть себя, занимайтесь лучше мониторингом вакансий на самых разных сайтах, не зацикливаясь на каком-то одном, отправляйте как можно большее количество откликов и резюме. Всегда должны быть запасные варианты и альтернативы, если что-то вдруг пойдет не по плану. Самое главное никогда не сдавайтесь, продолжайте поиски и будьте настойчивым оптимистом. Это должно стать вашим девизом, если вы хотите побеждать и достигать своих целей. Не удалось сегодня - удастся завтра, а если не завтра, то обязательно послезавтра. Вспомнила цитату из фильма: "Неудача - это туман, окутывающий триумф победы". Через этот туман проходит каждый, кто продолжает свой путь вопреки препятствиям и сохраняет веру несмотря ни на что. Не перестаю повторять: "Кто ищет - тот всегда найдет"! Потому что это так, сама через это прошла... Удачи вам, у вас все получится!

1

Попробуйте взглянуть на собеседование как на своего рода шопинг: ведь если Вам не подошла первая, пятая и десятая пара сапог,Вы же не впадаете в отчаяние,а продолжаете искать,то что нужно Рассматривайте каждое собеседование как накопление полезного опыта. Собираясь на собеседование, помните, что не только Вас "выбирают" но и Вы выбираете. Если Вам и сказали, что позвонят, не сидите в ожидании, ищите варианты дальше. Будьте уверенны в себе, своих силах и профессионализме. Не стесняйтесь на собеседовании немного преувеличивать свои способности и опыт.И если Вас не пригласили работать сразу после собеседования,не отчаивайтесь.Вспомните как в фильме "Всё будет хорошо":".. подними руку вверх,повыше,а теперь резко-вниз:ну и х... с ним" И дальше на поиски. Удачи!

1

Лучше всего действовать в такой ситуации, как гипиртимный психотип в психологии. Есть такой тип людей, которые несмотря на то, что наступают какие то трудности, говорят себе о том, что ничего, будут новые битвы и возможности и продолжают действовать активно и не на чем не зависают. Это в свою очередь, повышает их эффективность в целом.

Конечно эти мысли и действия у гипиртимов, происходят в силу их природных склонностей, но и обычным людям, то есть других психотипов, следует прививать эти мысли и себе, так как хоть и от части, но это все таки даст эффект и поможет повысить свою эффективность в целом.

1

Как говаривал Джон Леннон "Hold On" Держись Джон! ...Главное в том что собеседования в большинстве своём это всего лишь «кастинг», а он как токовой ни чего не значит ,попробуйте обратить тему вопроса в свою пользу.Но вообще всё зависит от работодателя(его умственных...)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..