0

Теннис. Итоговый турнир WTA-2015. М. Шарапова - П. Квитова. Как сыграли?

Oleg74 [194K] 4 года назад

31.10.2015.

Теннис. Итоговый турнир WTA-2015. Полуфинал.М. Шарапова - П. Квитова. Как сыграли ?

3

В который уже раз наша Маша на итоговом чемпионате выходит из группы с первого места и обязательно проигрывает полуфинал, продолжилась столь печальная традиция и в 2015-ом. Соперницей Шараповой была чешка Петра Квитова, которая с огромным скрипом пробилась в плей-офф. Начали они игру с двух проигранных своих подач, далее до счета 3:3 брали своё, а после россиянка отдала три гейма подряд. После консультаций с Грёнефельдом между париями Шарапова взяла четыре гейма подряд, но при счете 5:1 в свою пользу все спустила. Лишь проигрывая 5:6 россиянка смога вернуться в игру и перевести партию на тай-брейк, где начала очень удачно, но сдулась. Как итог победа чешской теннисистки со счетом 6:3, 7:6 (7:3) и менее чем за два часа Квитова выходит в финал, который пройде завтра. У Марии будет возможность взять реванш, совсем скоро нашим и чешкам играть в финале Кубка Федерации.

2

Увы, но российская теннисистка Мария Шарапова закончила свою борьбу в Итоговом турнире WTA - 2015, проиграв в двух сетах чешской теннисистке Петре Квитовой, которая уже завтра сразится в финальном матче с польской теннисисткой Агеншкой Радваньска, которая, в свою очередь, обыграла в первом полуфинальном матче в трех сетах испанку Гарбинье Мугуруса.

А в полуфинале, где встречались россиянка Мария Шарапова и чешка Петра Квитова, первый сет Мария проиграла со счетом 3:6, а во втором сете ведя в счете 5:1, она позволила сначала Петре сравнять счет, а потом и вовсе проиграть как сам сет со счетом 6:7, так и сам матч.