Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Влияет ли цвет изделия на его цену?

LeHo [20.4K] 7 лет назад
тэги: товар
категория: товары и услуги
1

Году в 2008 я покупала телефон сиреневый фирма Nokia, до этого у меня был телефон точно такой же, только черного цвета. Так вот, при покупке цена сиреневого телефона была на тысячу рублей выше, чем черного. Я спросила у продавца, влияет ли цвет телефона на цену, на что он ответил - да, конечно, цвет редкий, поэтому цена выше.Насколько это правомерно я не знаю, но вот такой реальный случай произошел конкретно со мной.

1

Да.Продавая товары я замечал,что люди склонны покупать товары, которые имеют более яркую окраску, а также многочисленное число цветов.А если люди обращают внимание на цвет, то благодаря принципу контраста можно влиять на цену.

0

Ранее был приведен пример с телефоном, совсем недавно вроде Айфоны цветные продавались дороже простых черных и белых.

Самый яркий пример, который мне приходит на ум - разница в цене на новые автомобили разного цвета. Например, есть белый базовый, он бесплатный, а чтобы машинка была красная, нужно доплатить

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..