Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Читала, что ядро миндаля и мясо тунца содержат смертельный яд. Это так?

Людмила Козина [109K] 8 лет назад
0

Знаете что есть такая рыба фугу. Её готовят в некоторых суши-ресторанах. Если её не правильно приготовить то это может быть последним блюдом которое пробывали в своей жизни посетители такого ресторана.

Но что касается ядер миндаля. Я знаю точно что ядро сладкого миндаля применяют в медицине. И оно не содержит никаких ядов.

Тоже самое могу сказать про тунца. Японцы его круглый год жуют, как сырое так и жареное. И у нас в суши-ретсоранах его подают. Ела это мясо и жива еще=)

А что конкретно написано там где вы читали, что эти продукты ядовиты?

система выбрала этот ответ лучшим
3

Всё есть яд и всё - лекарство. ©

Про тунца как-то не заморачивалась, а ядра многих косточковых содержат амигдалин, который в желудочно-кишечном тракте превращается в синильную кислоту.

В сладком миндале амигдалина в разы меньше. Наверное, потому, что "зёрна миндаля содержат смертельный яд", _умные кардиологи_ прописывают своим пациентам по 5 зёрнышек утром натощак. Готовят к будущему.

А бутерброды с тунцом вся Америка трескает наравне с хот-догами и гамбургерами, тоже травятся, страна самоубийц.

P.S. Книги пишут не только для того, чтобы их читали, но и чтобы хоть немного работали Ваши тараканы

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..