Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как производить оплату за детский сад, что бы не потерять компенсацию?

Азбука [846] 2 года назад

В Пермском крае при оплате за детский сад возвращается 25% за 1 ребенка, 50% за 2 ребенка и 75% за 3 и последующего.Сейчас оплачивают возврат максимум с 1130 рублей, при оплате в месяц 2 платежами возврат производят только с одной квитанции. При болезне ребенка иногда приходится платить за полтора месяца, а возврат только с 1130.

Nensi [14.5K]
какие то у вас в Пермском крае странные законы - у нас сколько заплатил, с той суммы и вернули, если проходили 10 дней, оплатили за 10 дней, с этой суммы и считают. Стоимость сада 120 руб/ день, за месяц приблизительно 2500, возврат от 2500, максимумов и минимумов нет  2 года назад
Азбука [846]
У нас сейчас 71 рубль, после нового года будет 77, у нас не начисляют компенсацию, если например заплатил в октябре месяце за ноябрь и декабрь, получишь только за ноябрь, по факту отхоженных смен. Вы с какого региона.  2 года назад
комментировать
1

В квитанции по оплате,как правило,указываются сроки оплаты за детский сад, обычно нужно произвести оплату до 15 числа текущего месяца и тогда можно рассчитывать на своевременное получение компенсации родительской платы.

Когда мой ребёнок болеет, стараюсь найти возможность и забрать квитанцию по оплате детского сада.

Насколько знаю, в большинстве регионов России, на первого ребёнка возвращается 20%.

система выбрала этот ответ лучшим
2

У нас в детском саду возврат производился довольно странно - раз в пол года. Т.е бухгалтер рассчитывала сумму возврата и отправляла ан счет сразу за первое полугодие где-то в феврале-марте, в июле - приходили деньги за вторую половину года. Объясняла она все это тем, что некоторые не платят вовремя и оплачивают произвольными суммами. Я знаю, что некоторые и вовсе не получили возврат, а мне пришла довольно странная и круглая сумма -1000 рублей. В июле уже пришли какие-то копейки. Хотя у меня ребенок вообще за год болела дней 5 от силы. Платили все вовремя. Но я несколько раз ходила из принципа и интересовалась где же собственно обещанный возврат.

1

Если оплата произведена вовремя, то компенсация будет от всей суммы, которую вы заплатили. Сроки оплаты оговорены в договоре с родителями, который вы подписывали.

Если ребенок проболел некоторое время и не ходил в детский сад, есть подтверждение (справка от врача, объяснительная) то вам обязаны пересчитать сумму и в следующем месяце вы платите за вычетом перерасчета.

0

Недавно у нас было собрание для родителей чьи дети идут в детский сад. Там нам сказали что, чтоб получить компенсацию за детский сад, то оплату надо произвести до 25 числа, в нашем регионе возврат на одного ребёнка идет 20%. Но в каждом регионе могут быть и другие условия, уточнить можно у заведующей вашего садика или воспитателя. Но если ребёнок болел и не посещал некоторое время детский сад, то в следующем месяце должны сделать перерасчет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..