Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Сколько служит сенсорный экран телефона, планшета?

Gennadij [26.3K] 4 года назад

Со временем сенсорный экран (тачскрин) смартфона, планшета может выйти из строя и не реагировать на прикосновения. Сколько обычно может прослужить сенсорный экран смартфона и планшета? Поделитесь опытом

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
sokol26 [5.9K]
Хорошо года 2-3 отслилу. Мы хорошо учили в школе.  4 года назад
комментировать
3

Сколько угодно, все зависит от производителя, и качества сборки.

Один может проработать пару месяцев, другой точно такой же может несколько лет.

Ну и само собой само отношение к технике)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Gennadij [26.3K]
Спасибо. Как Вы думаете от чего это в большей степени может зависеть (при аккуратном пользовании)? От качества сборки (серые телефоны, китайские "реплики")­, от типа матрицы? Или современные смартфоны (или их тачскрины) стали хуже делать? Ведь аппараты активно обновляются, люди, часто через несколько лет покупают новые, зачем матрицы - долгожители + прибыль с оборота.
Просто у моих знакомых выход из строя "экрана" через 1 - 1.5 г. - обычное явление, а вот сТарые работают долго)
 4 года назад
Nikolay838­3 [259]
Чаще всего это просто брак производства.
Производитель может удешевить само производство, или сборку для меньших затрат и большей выгоды.
За счет чего производитель переносит какие то виды работ в страны где это будет дешевле, а там могут быть не достаточно чистые цеха, не достаточно квалифицированные работники и тд.
И конечно производить уже заранее знает процент брака его деталей и заранее их подготавливает.
И конечно не очень выгодно делать телефон который не ломается)
Так что брак есть у Любой фирмы, разница только в том что у одной его много у другой мало..
 4 года назад
Gennadij [26.3K]
Спасибо. И ещё один вопрос. Как Вы считаете, имеет ли смысл менять экран телефона за 5 т.р., который полностью устраивает, в мастерской (не авторизованном сервисном центре), исходя из того, что гарантия - полгода, а матрица (практически уверен) вряд ли будет качественной, ремонт же - 1.2 - 1.5 т.р.?  4 года назад
Nikolay838­3 [259]
Если сервис не авторизированный значит экран будет б/у, срок службы здесь предугадать не реально, возможно что и долго прослужит, а может через неделю выйти из строя.
Это уже дело принципа, если телефон всем устраивает и вы привыкли к нему и не хотите менять на другой можно и поменять, на свой страх и риск
 4 года назад
комментировать
3

Лично у меня два сенсорных телефона марки Самсунг, один из которых я отдала своей матери год с лишним назад. Мне он прослужил 5 лет, а у мамы до сих пор. Сенсор отлично реагирует на прикосновения, хотя помню сколько я его в свое время потрепала. Он у меня и падал несколько раз на асфальт, и нечаянно вылетал из рук.

И нынешним смартфоном я также довольна, хотя тоже ему достается от моей маленькой дочки.

2

У меня есть планшет, у которого вздулась батарея, сенсорный экран наполовину отклеился и выгнулся небольшой дугой и вместе с ним половина внутренностей можно увидеть в щель. Я вот все жду, когда же он накроется, а он, видимо ждет, когда я его в ремонт отнесу. Так вот, это я к тому, что в общем то сенсор может прослужить достаточно долго. Даже в таком плачевном состоянии он прекрасно работает. Реагирует на прикосновения, кажется даже лучше, чем раньше. Да и вообще, я этим планшетом часто дома пользуюсь, он всегда на зарядке стоит.

2

Мне очень не повезло с планшетом одного малоизвестного производителя- экран планшета треснул и перестал работать всего через 2 месяца использования, после не слишком сильного прикосновения.

Сенсорный экран возможно заменить, но цена замены экрана обошлась нам в половину стоимости планшета -2000 рублей, хотя технику ремонтировали в не самой дорогой мастерской,а в других мастерских такой ремонт стоит еще дороже. Даже в гарантийной мастерской не было в наличии тачскринов для нашего планшета.

2

Я думаю, что перво - наперво на показатель долговечности влияет не " сколько ему лет", а как Вы им пользовались. Если Вы его носили в чехле, на нём была хоть какая - то защитная плёнка, то он запросто Вам сможет прослужить и 6 и 8 и 10 лет.

1

Продолжительность "жизни" сенсорных экранов обычно оценивается по количеству нажатий на него и для современных видов таких экранов эта величина составляет от нескольких десятков миллионов до бесконечного числа нажатий. Так что, если не забивать экраном гвозди, а использовать по назначению, то, скорее всего, менять устройство придется не из-за вышедшего из строя экрана, а из-за почившего в бозе несъемного аккумулятора.

1

Средний ресурс лучше всего зарекомендовавшего себя дисплея на резистивной матрице примерно составляет 1 000 000 нажатий на точку. Но это предполагает бережное обращение к изделию (когда "точки" нажимаются не шилом и не гвоздем!)

Исходя из этих данных попробуйте предположить "долгожитие" Вашего аппарата - как часто пользуетесь, в каких режимах (набор текста или скролл) и т.д.

1

Мой телефон мне служит уже 2 года, за это время не было проблем с экраном, это не такая уж и частая поломка, даже если он выйдет из строя это легко исправить заменив деталь, чаще всего выходя из строя батарея и теряется зарядка.

1

у меня сенсорный телефон был очень долгое время,и все было хорошо,и батарея держалась очень хорошо,и экран хорошо реагировал на прикосновения,это зависит от того как вы будите им пользоватся,аккуратно или не очень.

0

При надлежащем (прилежном) пользовании, сенсорные экраны переживут не только не один аккумулятор, но и все железо что есть внутри гаджета.

Обращайтесь со своим изделием аккуратно, и сенсор будет рабочим и отзывчивым, все время пока вам не захочется поменять его на что то более современное.

0

Многое зависит от пользователя, как он следит и ухаживает за девайсом.

А так же от конкретной модели планшетов и телефонов.

У меня уже третий год и всё в порядке с экраном (планшет), в среднем это года два (+-).

0

На каждую модель цены по замене дисплеев разные, самые дешёвые конечно на китайские смартфоны. Есть смартфоны на которых замена дисплея нужно менять с корпусом и такая работа стоит дороже самого смартфона.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..