Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

В каком российском фильме фигурировало женское имя - Яя?

Владимир Apchel [198K] 3 года назад

Если имя Яя, существует в действительности, то что оно значит ?

женские имена на Я

Белая ночь [97.9K]
Страна глухих.  3 года назад
комментировать
2

Даже интересно, что такое имя (или лучше сказать - прозвище? Псевдоним?) придумала себе именно глухая девушка - персонаж фильма Тодоровского, вышедшего в 1998 году - "Страна глухих". Играет глухую танцовщицу Яю Дина Корзун. Я лично такого имени никогда раньше не слышал. Название реки - да, есть такое. Но для человека это имя очень необычное, хотя и звучит неплохо, ИМХО. В сети пишут, что такое имя действительно есть, и что происходит оно от греческого слова со значением "бабушка". А вот фильм, наверное, я посмотрю, описание заинтриговало - лирическая драма, криминал, да еще и юмор. Попробую, в общем.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Один из моих любимых фильмов - "Страна глухих" режиссёра Валерия Тодоровского. Смотрела много раз и это редкий случай. В последнее время очень мало кино, которое хочется пересматривать по второму-третьему разу.

Дина Корзун и её глухая (но не немая) Яя настолько очаровательно обучала свою подругу Риту (Чулпан Хаматова) языку глухо-немых, что мне тоже тогда захотелось этому научиться.

Вот, пожалуйста) Справа - Яя, а слева - Рита.

Страна глухих, Яя, Дина Корзун

1

В фильме Валерия Тодоровского, ставшем событием года в 1997 г. и завоевавшем премии на всех российских кинофестивалях 1998 г., "Страна глухих" не слышащую героиню, блестяще сыгранную Диной Корзун, зовут Яя.

Фильм был снят по повести Р. Литвиновой.

0

Давно смотрела этот фильм, подробности стерлись, настроение и легкий флер воспоминаний остался. Когда читала книгу Дины Рубиной "Русская канарейка" не могла понять, почему мне кого - то мучительно напоминает главвная героиня романа Айя - глухая девушка фотограф. И только спустя пару месяцев, наткнувшись в старом журнале на интервью Валерия Тодоровского , я вспомнила его фильм " Страна глухих". Идеи витают в воздухе? Но Айя и Яя звучат очаровательно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..