Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Почему предсказание о будущем России так противоречивы (см)?

Ладлен [258K] 6 лет назад

**

Павел Глоба не предвещает стране экономического кризиса, но Россия должна быть максимально осторожной и постараться не впутаться в вооруженный конфликт, потому что с участием России он может перерасти в полномасштабную мировую войну.

Алексей Похабов, победитель телешоу «Битва Экстрасенсов», 7 сезон, утверждает, что война в России неизбежна. Начнется она, как говорит и Павел Глоба, с вооруженного конфликта в 2014 году, который уже к 2016 году перерастет в Третью мировую. Это плохо закончится для всего человечества, и для России в том числе. Закончится война к 2016 году.

Предсказания о России дала еще одна ясновидящая из «Битвы экстрасенсов», Алипия. Она также считает войну неизбежной, и знамением этой войны станет труп. Когда вынесут тело давно умершего человека на улицу, в скором времени начнется кровопролитие. Война поглотит Европу, все будет в огне. Люди не смогут найти места для спасения, потому что негде будет его искать. После окончания войны вся Европа будет бедствовать, а наиболее благоприятная обстановка ожидает Россию. Но создание этой обстановки будет достигнуто очень жесткими законами и контролем. Население будет поголовно чипироваться, и это неприятная процедура будет единственной возможностью получать материальные блага.

**

fima [551K]
Это - не предсказатели, а откровенные шарлатаны.
Будущее России будет хорошим.

Что есть своего у России?
http://www.bolshoyvo­pros.ru/questions/10­77508-chto-est-svoego-u-rossii.html#answer31­12845

Как вы думаете, какая страна станет лидирующей в будущем и почему?
http://www.bolshoyvo­pros.ru/questions/10­75694-kak-vy-dumaete-kakaja-strana-stanet-lidirujuschej-v-buduschem-i-pochemu.html#answer3­107344
 6 лет назад
комментировать
6

Уже давно многие предсказатели твердили, что будет третья мировая война, начнется она с конфликта на Украине и дальше будет постепенно набирать обороты. Но, я читала когда-то предсказание одного американца, так там говорилось, что Россия на Украину скинет 5 ядерных бомб, но в результате Россия через время проиграет через мусульман, которые предадут русских и ударят в спину. Америка также будет во все это втянута и многое потеряет. Например, целые побережья пойдут под воду об обстрелов. Короче, там в предсказании в будущем одна мясорубка, мало кто выживет. Конечно, года не были указаны, но это будет в этом столетии, как я поняла это 50-100 лет. Все же надеюсь, что правительства всех народов все же найдут компромиссы или решения для трудных задач. И жизнь людей станет лучше...

А почему все же предсказания так противоречивы, я думаю из-за денег шарлатаны многое могут наговорить и предсказать, чтоб о них услышали и был поток заказчиков, то есть клиентов.

В трудные времена люди ищут поддержку и становятся не стабильны психически, поэтому шарлатанам легко этими людьми манипулировать...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
11

Исходя из предсказания предсказателей в большинстве случаев мир идет третья мировая война, и с этим трудно не согласиться, так как судя по всему она уже идеи, как утверждают многие. Пример террористических актов по всему миру и военные конфликты на ближнем востоке, да и Россия постепенно все больше ввязывается в эти конфликты, так количество жертв нарастает с каждым днем, в противоречие этим прогнозам активная фаза еще не началась и это зависит от Америки , России и Китая.

8

Предсказывать точно будущее групп, общества, государства или мира- затруднительно. Даже в отношении отдельного человека точно не срабатывают предвещания. Ибо в любой момент у человека могут поменяться направления мыслей, и судьба меняется. Допустим прочитал квантовую физику, или Кинслоу, и ага, дай-ка буду думать по другому. Мысли меняются, исчезают одни люди в окружении, появляются другие. Исчезают и те, кто мог потенциально быть ему врагом и построить козни, о котором предсказывал экстрасенс. Благо Бог нам дал свободу мышления, и человек может выбрать свободу, а не зависимость от других, в том числе экстрасенсов. А тем более в обществе, где множество мыслителей, непонятно как повернут.

Когда я встречаю предсказания в отношении массы людей-отношусь с недоверием.

Поэтому, что будет с Россией, никто не предскажет. То ли будет новый Ленин-Сталин, и понастроит тракторных заводов. То ли будет Горбачев-Ельцин, и растаскают построенное.

6

Это уже к ним вопрос.А на самом деле, много сейчас предсказателей развилось,только вот единицы из людей, реально обладающих даром, могут это знать.Это пророки.И этот дар, должен быть дан с выше.Я не думаю что все эти люди, обладают таким даром.Им обладают только избранные.Возможно они и не плохие специалисты, возможно имеют какие-то способности, но я не думаю, что они настолько существенные, что бы они реально могли это предсказать.И вообще, это на самом деле, вот наверняка, знает только один Господь Бог.И не надо никому себя ставить выше него.Все в его власти.А не так, что будет так, потому что я так считаю, или я так сказал.Или кто-то считает и сказал.Богу нужно прежде всего доверять.Но тут как, "На Бога надейся, а сам не плошай". Думаю многое тут будет зависеть от нас.То есть, от самих людей.

Не следует слепо доверять подобным предсказаниям.Сбудутся они или нет, вопрос еще очень спорный.А противоречивы они потому, что не знают они этого на деле, люди эти.И никто не знает.А если кто-то и знает, то их явно меньше чем показывают по телевизору.Те кто знают, это пророки.Им даются откровения с выше.Эти люди обладают высокой духовностью и развитым сознанием.Простым смертным, такие откровения не даются.Не положено.Узнаем все в свое время.Не будем никого слушать и ничего загадывать сейчас.Как говорят "Поживем увидим" Наша задача вести себя нормально, оставаться людьми и помнить о Боге.Тогда все будет в порядке.

3

Будущего не знает никто. Есть только настоящее. Некие события настоящего могут повлиять на ход истории. Малейшее изменение сценария сегодня может полностью изменить будущее. Все зависит от людей которые дадут или не дадут определенным событиям развиться. Все люди и этносы в этом участвуют напрямую или косвенно (мысленно). А все предсказания о войне и чипировании - это приготовленный правительствами для людей сценарий еще со времен второй мировой войны. Все 'предсказания об этом' есть ничто иное как 'предсказательное программирование'. Вера же человека в то, что это случиться дает подкрепление и пищу силам зла для осуществления этого сценария. Мы творим будущее сегодня. Чтобы не было войны нужно учиться говорить нет государствам, которые используют людей в качестве пушечного мяса. Чтобы не было чипирования не покупайте вещи в интернете, в киосках самообслуживания, вместо кредитной карты больше пользуйтесь наличными деньгами. Все можно предотвратить если собрать свою волю и противостоять злу. То, что за человека кто-то все должен решить и у него нет выбора - это очередная иллюзия. Другое дело, способен ли человек где-то лишиться своего физического комфорта, чтобы предотвратить плачевные последствия от своего же бездействия. Это выбирать ему. Бог дал всем право выбора. Нужно уметь им пользоваться.

3

Вот смотрите,всем известный Павел Глоба,вроде как экстрасенс,маг,чародей,предсказатель)Но ничего он толкового не предсказыаал,ничего в его астрологии не было правдивым.Глоба вышел на арену в 90-х,астрологом,предсказывал ''местной братве"о хороших днях)за счёт этого и вылез.Сейчас он полностью политизирован,экстрасенсов развелось как "грязи"И то,что он говорит "не вмешиваться в войну",так у нас в России и без Глобы найдуться кто об этом говорит.Не желая представлять интересы России и безопасность граждан.Я например,одной Ванге относительно доверяю и забыла предсказателя американского имя...Вот у них по сопоставлениям прошлого,сбывалось будущее...а Глобе и другим нуваришам-нет

Белая ночь [117K]
Я не почитательница Глобы и не интересуюсь его последними предсказаниями. Но в 1990 году он был у нас в городе и рассказал, что в начале следующего века в правительстве Украины будет влиятельная женщина и страна будет другой. Конечно, в нюансах ничего не объяснил, но эту инфу слышала лично. Зато пошагово предсказал, как разрешится проблема, которая была у меня в тот момент, все совпало. Возможно, озарения у него случаются, но трактовать их четко он не может.)  6 лет назад
Я уеду жить в Лондон [35.5K]
Ага.ждём женщину правительницу на Украине.возможно она и наведёт порядок)Но пока её -нет и говорить как о прорицателе Глоба,смешно)А гороскоп он знает отлично.Так,что пошагово он мог вам разъяснить вашу проблему+Хороший психолог ничего более)))  6 лет назад
Миру Мир 27 [85.4K]
Юлия Тимошенко наверно. Она входила в Правительство. На выборах даже самостоятельно шла, а потом помогала Януковичу. Украина действительно стала другой.  6 лет назад
Я уеду жить в Лондон [35.5K]
Если Тимошенко,то она ядерными бомбами "закидает"­Россию.Хрен редьки не слаще  6 лет назад
комментировать
3

Вы привели в пример таких "предсказателей"... Не выдерживают критики. Все эти телевизионные экстрасенсы уже не знают как ещё себя отрекламировать, чтоб к ним не уменьшался поток клиентов, готовых платить немалые денежки.

2

Вопрос в том, что предсказывая будущее, мы тем самым в какой-то степени его формируем. По крайней мере в сфере социума. Например, если какой-нибудь авторитетный ясновидящий предскажет, что в 2018 году в России сменится Президент, то нельзя исключать, что это может повлиять на итоги голосования, люди часто зависимы от чужого мнения, особенно сейчас в России, где вера во всякие потусторонние силы достаточно сильна, в т.ч. благодаря телевидению. Если говорить о войне, в частности о грядущей третьей мировой, то стоит заметить что все войны на Земле прежде всего зарождаются в голове у людей, в мыслях, а потом уже воплощаются в реальность. Если большинство людей, по крайней мере в среде правящей элиты, будут считать войну возможной, то она обязательно состоится. Опираясь на эти настроения опытный ясновидящий достаточно точно предскажет войну, может даже своим предсказанием к ней подтолкнет. Рассматривая те предсказания, которые привел автор вопроса, можно увидеть, что ясновидящие и экстрасенсы просто улавливали общественные настроения и пытались их экстраполировать в будущее исходя из своих личных оценок. Но для этого не нужно никаких экстрасенсорных способностей. Теперь уже можно однозначно сказать, что ни один из прогнозов не сбылся. Таким образом, главная причина противоречивости предсказаний о будущем России, принципиальная невозможность точного предсказания будущего на основе настоящего, эти предсказания - всего лишь лотерея - "угадал не угадал". Знать будущее никому не дано.

1

Что касается битвы экстрасенсов, то это коммерческая передача и там специально раскручивают аферистов, чтобы они потом зарабатывали на услугах.Их предсказания даже обсуждать бессмысленно.Настоящих провидцев очень мало и деньги за свои предсказания они не берут.Да и видят лишь возможный вариант будущего.

А Глоба может иногда угадывать общую линию, но ошибается со сроками.Например в 2009 он говорил что кризиса не будет в России, а он был и довольно серьезный.А пик кризиса он предсказывал на 2014г, что тоже неверно.В астрологии возможно что то есть, но правильно трактовать никто не может.У Глобы есть и еще одна неприятная особенность.От его имени обычно публикуют разные СМИ противоположные прогнозы.А потом через несколько лет он говорит, указывая на тот прогноз который ближе к истине, что именно это он и говорил.

Кстати, если внимательно анализировать экономическую и политическую информацию общие варианты можно итак предсказать без астрологов.

0

Они подхватывают общее настроение и передают его, только вот детали и точность грядущих событий зависят от степени понимания и реализации своих знаний. Но к сожалению, много популистов примазываются к такой редкой категории людей. Разнятся предсказания в силу одержимости погони за хайпом, а в описании будущего там уже каждый составляет примерный сценарий кто во что горазд.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..