Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему не принимают кровь,даже если человек в опасности, без регистрации?

иринка31 [11.4K] 6 лет назад

Я переехала в Подольск Московской области и не успела еще зарегистрироваться по месту жительства,в интернете увидела пост,что срочно нужна кровь,для пожилого человека(как у меня)..Как оказалось на станции переливания крови этой группы нет..Я предложила свою помощь,позвонила все узнала-я подхожу,НО они не могу меня принять,т.к. нет регистрации(прописка в другом городе РФ,есть полюс и прививки)...Короче человек,до сих пор без крови...Как так? У них закон какой то неведомый,а у нас жизнь человека..Не сплю уже третью ночь,вдруг умрет,а я так и не помогла...

Interesuus­hiysa [8.6K]
Сами столкнулись с такой ситуацией,у жены даже регистрация по месту была,но временная!!!!!! Очень переживали, особенно когда девочка которой нужна была кровь умерла( сестра моего друга). Бред полнейший!!! Поддерживаю вопрос и готов подписать петицию если такую замутит кто нибудь (сам не умею),как официально еще можно поднять этот вопрос?  6 лет назад
комментировать
3

Это причуды станции переливания крови.

В Петербурге кровь принимают (даже без регистрации) у граждан Средней Азии. Создается впечатление, что доноров никак не проверяют на вирусные заболевания (например, гепатит). Случаи заражения не часто, но бывают.

Попробуйте обратиться с вопросом в любую страховую компанию, возможно, там дадут совет.

Я бы связалась еще и со службой МЧС: вряд ли медики этого подразделения не обратят внимание на интернет-пост.

система выбрала этот ответ лучшим
Edgar Metzengers­tein [139K]
Там, где нет злоупотреблений, всю взятую кровь обязательно проверяют. Другое дело - не везде тратят силы на информирование доноров, если у них в крови, например, раковые клетки плавают. Насчет ВИЧ не знаю, обязаны ли связаться и предупредить донора, что у него ВИЧ.  5 лет назад
комментировать
1

Жаль, что пожилого человека "не там" лечили. Ведь и в Москве есть станции переливания крови (и соответствующие отделения больниц), где кровь берут без регистрации! См. их на сайтах для доноров. Например, здесь (это самая общая ссылка, там в специальное поле надо ввести слово Москва или, если нужно, другой город, так что ссылка будет полезна не только для гостей Москвы).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..