Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Отказ от прививки гриппа - это массовый протест населения? От чего именно?

Polinka2015 [74.1K] 4 года назад
3

Видимо, все больше народу стало понимать неоднозначность прививок. Есть много причин неэффективности. а иногда и вреда от прививок. Во-первых, прививочный материал берется от прошлогоднего штамма вируса, а в каждом году он мутирует, так что, извините, бабушка надвое сказала, будет ли эффективна старая вакцина от нового гриппа. Во-вторых, далеко не всегда вакцины чистые, а примеси могут давать самые неожиданные эффекты. И наконец, ослабленный организм может дать такую сильную прививочную реакцию, что польза от прививки оборачивается болезнью от нее же. Так что. это скорее протест против политики крупных фармацевтических фирм, которые продвигают свою продукцию, не взирая на побочные явления. народ становится просвещенным. И это хорошо!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Не думаю, что отказ от прививки против гриппа, носит у населения демонстративный протест против чего-либо. Просто сегодня доминирует идея, что за свое здоровье и здоровье своего ребенка отвечает, в первую очередь сам человек, поэтому ему самому решать - делать прививку или не делать.

Лично я считаю, что прививка против гриппа бесполезна(нет эффективной вакцины, штамп все время мутирует). Лучше заняться укреплением своего иммунитета, чтобы организм сам разбирался с вирусами.

Зачастую медикам дают сверху разнарядку на вакцинацию, вот они и "вкалывают" кому ни попадя, особенно это вредно отражается на детях.

1

Я в прошлом году одному ребенку успела сделать прививку от гриппа,а другая прибаливала и пришлось отказаться.

Так вот,заболели оба одинаково,что прививали,что нет,оба переболели довольно серьезно.

Это лишний раз доказывает,что прививки не эффективны или не правильно хранятся.

Рисковать опять не хочется,потому что сама прививка порой, дает такую реакцию,что заболеваешь сразу после неё.

Наверно, люди опытным путем поняли,что защита от гриппа не 100 %,поэтому и не связываются.

1

Не думаю, что отказ от прививок это массовый протест против чего-либо. Конечно, есть часть отказников, которые, насмотревшись телевизора, не хотят "кормить" фармацевтов и чиновников или просто боятся делать прививки, насмотревшись пугалок по ящику. Вторых среди отказников, думаю, большинство. Народ просто не понимает что такое вакцина и прививка, как правильно проводить вакцинацию. А кто-то такой неграмотностью населения пользуется в своих целях.

1

За население сказать не могу, но относительно себя, я считаю подобные прививки лишней бессмысленной травлей организма, на которой определённые круги просто наживаются впаривая свои вакцины. У меня знакомая, никогда в жизни серьёзно не болеющая даже простудой, в 25 лет первый раз "за компанию" сделала прививку от гриппа, т.к. ажиотаж со свиным гриппом тогда создали, и потом первый раз в жизни заболела.

1

Я никогда не делаю прививку от гриппа, но при этом никакого протеста не выражаю. Считаю, что она бесполезна. За всю жизнь болела гриппом всего 2 раза, а если бы делала прививку, приходилось бы каждый год переносить его в легкой форме. И не факт, что помогло бы не заразиться зимой, в период эпидемии.

1

Правильно, так как люди поняли, что она неэффективна, так как вирус очень часто видоизменяется, а прививку не успевают также быстро обновлять. Вот он и не работает. Лучше уж тот же арбидол пить для профилактики, когда всякая гадость гуляет.

1

Я лично массово не протестую и в секте не состою, не делаю более 20 лет никаких прививок совершенно без всякой идейности, просто потому, что боюсь уколов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..