Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как оживить цветок "женское счастье"? Перестал расти, цвести и чахнет?

КираКис [1.6K] 7 лет назад
1

Рассадите в другую землю(рыхлую) цветок,оставьте одно семейство,подрежьте корни.Затем пролейте любым жидким удобрением. Опрысните из пуливизатора добавив в воду "Эпин"-продается в цветочном магазине.От эпина цветок оживает,он мне сколько раз помогал,очень хороший.И самое главное не ставьте на прямые солнечные лучи и около батарей,там они сохнут и чахнут.Я уверена,что цветок оживет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

А я бы посоветовала полностью вытащить цветок из земли, обмыть корни и обрезать мертвые гнилые корни и чахлые желтые листья. Поместить спатифиллум в вазу с водой до восстановления.

Смотрите на реакцию растения, если вы видите, что растение воду не пьет, подломите внизу стебель, что в земле был или сделайте надрезы не глубокие.

На фото видно зеленый стебель, что ниже корней.

В воду также можно добавлять подкормку - 2 чайные ложки сахара на литр воды. Постоит так 2-3 дня и воду заменить на обычную отстоянную. Подсыпать сахар можно два раза в месяц.

У меня получилось таким образом спасти растение. Когда я увидела, что растение дало новые белые сильные корни, посадила в почву. Через месяц цветок снова зацвел.

Спатифиллум

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..