Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Для чего используют куриные яйца в медицине, косметологии и как это(см)?

[пользователь заблокирован] [2.4K] 6 лет назад

Для чего используют куриные яйца в медицине, косметологии и как это влияет на здоровье?

2

Куриные яйца помогли мне вылечить большие ожоги у пятилетнего сынишки. Случилось так, что попал под кипяток, который попал на часть лица, грудь и плечо. Было лето, хирургия переполнена. Лечила сама. Сначала каким-то препаратом, что дали медики, потом винилином, облепиховым маслом. А когда увидела, что процесс выздоровления еле тащится, достала бабушкин рецепт мази из яичного желтка. И чудо! Ранки стали очень быстро затягиваться. Вот этот рецепт. Нужно отварить с десяток яиц, вынуть желток. Растолочь и на медленном огне "выжаривать" на сухой сковороде. В процессе жарки станет появляться маслянистая жидкость.Надо её аккуратно сливать и продолжать жарку до черноты. Предупреждаю, что будет много дыма, желток превратится в почти уголёк, станет чёрным. Да и запах не из приятных. Но эти неприятности стоят результата. Вы получите замечательное целебное масло, которое быстро лечит раны. Да и в качестве косметического средства яйца тоже применяют. Например, для мытья головы с сухими волосами. И в скорлупе яичной много полезного.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Кроме того, что два крутых яйца мой любимый, надёжный завтрак, то я ещё и мою глову, употребляю то белок, то желток в различных масках, хорошо освежает кожу с мёдом и оливковым маслом. Да и здесь уже указали несколько важных применений, особенно - от ожогов. Очень хорошее средство. Проверено на себе. Сразу снимает боль.

Но есть и ещё один аспект.

Это кожура. От аллергии. Желательно домашние яйца белого цвета. Хотя, говорят, что окраска яйца значения не имеет. НО!!! В большинстве рецептов говорится именно про скорлупу белого цвета. Рецептов в интернете много. Не буду переписывать.

0

Ну и, конечно, яйца широко применяются не только в питании, но и в косметологии. На основе сырых яиц производиться большое количество различных косметических средств, от шампуней до масок для лица. Также из натуральных компонентов не составит труда сделать такие средства самостоятельно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..