Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

В чем отличие китайской медицины от европейской?

sololv [32.4K] 3 года назад

Довольно много людей обращаются все чаще к китайской медицине,очень много положительных отзывов.С чем это связано?

1

Китайская медицина насчитывает более тысячи лет своей историии,основа ее состовляют растительные компоненты.В китае практически не пользуются таблетками,в организм непосредственно ничего не вводят(соответственно вред минимальный,если есть).

В основном применяются пластыри,мази и чаи(сборы трав),массажи и акупунктура.Единственное о чем стоит беспокоится это отсутствие аллергии.

Европейская же медицина одно лечит другое калечит.Основа состовляют таблетки,уколы,капельницы.Я думаю каждый сталкивался после лечения с новыми проблемами со здоровьем.

Лично я и моя семья пользовались многими средствами китайской медецины и остались полностью довольны.Это замечательно когда при головной боли можно не таблетку выпить,а мазью н с приятным запохом намазаться,или при болях в суставах не лекарства пить и блокады делать ,а также воспользоваться мазью,что реально помогает.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Основное отличие в подходе к медицине. В Китае это наука о здоровье. А в Европе наука о болезнях и способах лечения. Китайская (Тибетская) медицина основывается на очищении и восстановлении всего организма с помощью трав и питания,а европейская блокирует очаг заболевания,не выясняя причины,т.е. болит голова - лечим голову,болит нога - лечит ногу,а причина кроется глубже,внутри.Именно поэтому все больше людей прибегают к помощи именно Китайской медицины,потому что этот подход более правильный,потому что травы усваиваются полностью в отличие от химических лекарственных препаратов,потому что лечение направлено на орздоровление всего организма,а не на блокировку боли,что устраняет следствие,а не причину.

1

Китайская медицина еще называется у нас нетрадиционной. В отличии от европейской организм человека рассматривается как единое целое, все в нем взаимосвязано и в том числе с силами природы. Опытный специалист за 5 мин. только по внешнему виду поставит вам диагноз.Задача лечения состоит в установлении баланса во всем организме,происходит самостоятельное излечение больного органа. В европейской медицине в основном купируется боль и воспаление в органе, но полностью проблема не проходит. Поэтому китайская медицина все больше распространяется и в европейских странах.

0

Я обращалась к китайской медицине. Если вы с нижнего, то очень рекомендую http://kcznn.ru/

С первых дней чувствуются изменения. Стала бодрее, сон улучшился, чувствуется легкость во всем теле.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..