Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Есть ли человек на Западе или в Америке который критиковал свою страну?

Я уеду жить в Лондон [34.1K] 2 года назад

Вот у нас в России,полно их.Начиная от Касьянова и заканчивая Собчак которые кстати живут в России.Есть ли такие люди на Западе или в Америке?Ведь в этих странах ни всё благополучно.Или только российский человек может хаять родину и при этом для неё ничего ни делать.Даже элементарного-убрать мусор,после отдыха на природе!Или уехать за границу и оттуда пакостить именно той стране где вырос и жил,где получил образование,где живут его(её)родители?Почему так?

На Западе и Америке так же много войн было и много не справедливости по отношению к человеку.Вот Америка например,старается не говорить о своём голодоморе и этот факт никак не описывается в школьной программе.У нас же есть и мы её проходили и т.д.и таких примеров много.

Андреева Ольга [241K]
Был, как минимум. Мартин Лютер Кинг к примеру. Что касается войны, то на территории США ее не было около 200 лет.  2 года назад
Я уеду жить в Лондон [34.1K]
Голодомор я так понимаю ни в счёт  2 года назад
Андреева Ольга [241K]
Это не война, а скорее экономическая и гуманитарная катастрофа.  2 года назад
В самой Америке может быть и не было.Но сколько она стран бомбила и сколько военных приходило как калек,так и в цинковых гробах.Об этом тоже умолчать!?))  2 года назад
Так ведь американцы тоже должны быть недовольны своими политиками и решениями!?Почему они не говорят плохо о своей стране???  2 года назад
все комментарии (еще 7)
комментировать
2

А Вы полагаете, что в Америке все довольны своей жизнью и не сетуют на правительство? Общество на США столь же неоднородно, как и в России (есть и олигархи, и нищие, правда, количество людей так называемого среднего класса несколько больше). И там есть граждане, несогласные с правящей верхушкой. И кто-то из них говорит об этом в баре с друзьями, а кто-то заявляет в СМИ.

Другое дело, что воспитание патриотизма в США поставлено гораздо лучше, чем в современной России. Да, там могут критиковать политиков, систему, но никогда не будут хаять Соединенные Штаты, потому что любовь и почтение к своей стране им внушается с детства, и вот этому нам не помешало бы у них поучиться...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Согласна с вами.Вы вопрос мой поняли.В США патриотизм воспитывают с малых лет.У нас по веянию времени.В 90-х мало кто патриотом был.И как бы плохо не было в Америке и Европе,они не будут говорить пакости.Спасибо за ответ  2 года назад
Марс 71 [55K]
В США мало политизированы. Их больше интересуют финансы. Патриотизм лишь на словах, пока выгодно. Если кто-то сможет им больше заплатить-продадут свою США с потрохами. Поэтому им приходится завоевывать другие народы, либо хитростью заставить на себя работать. Чтобы свое население более менее средне могло жить. А так же собирать у себя умных и успешных. Например из России туда масса успешных, образованных, и детей богатых чиновников выехали.  2 года назад
Светлана02­02 [167K]
Марс 71, Вы полагаете, что простые обыватели-граждане США как-то озабочены притоком мозгов из-за рубежа или мечтают закабалить другие народы? Я так не думаю...  2 года назад
Марс 71 [55K]
Нет, простые обыватели в мыслях и намерениях как заиметь больше. А у политиков и их начальства, мировых буржуев, Морганов, Ротшильдов, Карнеги и т.д.-как обеспечить капиталистическую систему без социальных потрясений. Поэтому наживаются за счет других народов. Например в ихнем фильме показывали один из способов-подкупят главу государства, на личный банковский счет миллиончик другой, и он за это по дешевке распродает ресурсы своей страны. Народ нищает. Зато народ США доволен. Главное его пузо держать в сытости.  2 года назад
Марс 71 [55K]
Иначе бывший "патриот " США продастся тому, кто больше заплатит. И будет прав. Капиталистическая система приучает человека к кормушке. Сами плодят финансовых предателей. Впрочем и в России пошло то же самое. Если сумел крутануть советские запасы и нефтяные доходы, отправил детей жить в США-молодец, успешный. А честный работяга, малозарплатный-значи­т тунеядец, алкоголик, амеба, не хочешь работать на трех работах. США смогли оккупировать мыслительные процессы россиян, еще с 90-х.  2 года назад
комментировать
4

Очень много таких людей во всем мире, в том числе и в США. Мне, например, нравится творчество группы Creedence Clearwater Revival. Джон Фогерти, автор прекрасных песен, открывает глаза на устои капиталистического общества. Чего стоит одна его песня Fortunate Son:

Some folks are born, made to wave the flag

Ooo, they're red, white and blue

And when the band plays "Hail to the Chief"

Ooo, they point the cannon at you, Lord

It ain't me, it ain't me, I ain't no senator's son, son

It ain't me, it ain't me, I ain't no fortunate one, no

Some folks are born, silver spoon in hand

Lord, don't they help themselves, y'all

But when the taxman comes to the door

Lord, the house looks like a rummage sale, yeah

Some folks inherit star spangled eyes

Ooh, they send you down to war, Lord

And when you ask 'em, "How much should we give?"

Ooh, they only answer "More! More! More!"

Здесь рассказывается о том, что кто-то рождается с серебряной ложкой в руках, сын миллионера. А как только налоговики приходят в их дом, дом становится похожим на бедную лачугу. Кто-то рождается для того, чтобы размахивать флагом и по приказу генерала готов навести пушку на тебя. Кто-то унаследует глаза, в которых отображаются звезды флага, они отправляют тебя на войну. Когда их спрашиваешь, сколько же нам еще отдать, они говорят - больше, больше и еще больше.

То есть здесь явный протест против войны во Вьетнаме. И таких песен можно найти тысячи.

Есть еще одна хорошая песня — Wrote a song for everyone:

Saw the people standin' thousand years in chains.

Somebody said it's different now, look, it's just the same.

Я увидел людей тысячи лет стоящих в цепях,

Кто-то говорит, что в наше время такого нет, хотя посмотрите - все так и осталось.

Американцы — патриоты своей страны, но часто они выступают против внешней и внутренней политики и это видно во всем.

3

Все, о чем нам поет западная пресса о свободе слова и личности на Западе - ложь. То, что они спрашивают, как дела или постоянно друг другу улыбаются - мы, наконец, поняли, что это делается неискренне. Если, например, американец начнет открыто критиковать свою страну(не политическую партию или же президента, а именно страну), то его там просто засмеют и загноят свои же сограждане. Причем, это не значит, что сограждане не думают также, как он. Просто нельзя быть не патриотом в США открыто. Вот такая вот демократия.

Согласна с вами.Спасибо за ответ.  2 года назад
комментировать
2

Да есть. Даже целые фильмы снимаются. Например я смотрел американский документальный фильм-"Дух времени", разоблачающий капиталистическую буржуазную систему США. Как они войну во Вьетнаме начинали например, ради своих кошельков. Так же в Ираке. Так же устроили шоу со взрывом башен близнецов, якобы это террористы. На самом деле, никакой террорист не в состоянии проделать такое, обойдя все службы безопасности. Это устроил Буш младший, под давлением буржуя Моргана. Есть и другие фильмы, названий не помню, тоже разоблачают капиталистов США. Как они уничтожают леса Амазонии. Как дедушка Буша помогал Гитлеру, и наживался трудом узников одного из концлагерей.

Так же есть замечательная книга Фоера, про ужасы мясоедства. Где разоблачается американская система промышленного фермерства. Где ради прибыли экономят на всем и издеваются над животными. Держат их в тесноте, темноте. Без выпаса на солнышке. Делают им всякие уколы для привеса. И специально нарушают обмен веществ, чтобы чтобы мясные животные жирными были.

Вот такие они плохие, эти капиталисты, особенно из США.

2

Россия постоянно беспокоится о своей эксклюзивности. ) Смею вас уверить, критиков хватает и в ток шоу и в прессе и рты им затыкают не хуже, чем в рф. ) Ну самый яркий для меня представитель наверное американец фишер, чемпион мира по шахматам, вечно хаявший Штаты, а государство его так гнобило, что в какой-то момент собственному гражданину запретили посещать США. )))

Почему в эксклюзивности?Я что-то не правильно написала?По моему я привела примеры которые действительно реальные в жизни.И я не говорила от лица всей России,это моё личное мнение.  2 года назад
KOCMOC [18.2K]
Нет, речь совсем не о Вас. Сегодня ночью например на бв был вопрос, почему только в России ругают детей за мат. Что полное заблуждение. Сейчас есть ли критика за пределами РФ. А неделю назад тут же писали, что это исконно русская традиция брать фамилию мужа. С какого перепоя жена Буша взяла фамилию мужа мой вопрос остался без ответа. ) Ну просто часто встречаю мнения, которые с таким оттенком "а не только ли в России так бывает". И когда видишь фразу "только в России" уже со 100% гарантией можно знать, что сейчас будет ошибочный стереотип. РФ очень неоднозначное государство со своими фишками и тараканами, но часто многие думают, что такого в другом мире не существует.  2 года назад
комментировать
1

Конечно, есть и таких людей много и на Западе это обычная практика, хотя, если такой человек выдает государственные секреты, он подвергается преследованиям. Я, сейчас, имею виду бывшего сотрудника ЦРУ и Агентства национальной безопасности (АНБ) США Эдварда Сноудена.

Сноуден ни в чем не нуждался, он был достаточно обеспеченный человек – его зарплата составляла 200 тыс. долларов в год.

Или, например, американский миллиардер Дональд Трамп, который жестко критикует президента США Барака Обаму: как его внутреннюю политику (реформа медицинского страхования, отношение к иммигрантам) так и внешнюю. Вот, что он написал в своем Twitter в апреле 2014 года:

Но, если Сноудена в США многие действительно считают предателем, то Дональда Трампа «пятой колонной» никто не называет…

Сноуден ни хаял свою страну,он открыл правду.У нас же это происходит почти массово.Вот,не давно был случай: у нас в под'езде кто-то сходил по нужде,уборщица пришла убирать под'езд ,ну и ее реакция.Не буду матерщиные слова приводить которыми она вспоминала и правительство и Путину тоже досталось и ЖКХ))Но!Ведь мы сами гадим,в своём же доме.Я не говорю о власти региональной и федеральной,не говорю о директорах некоторых ,которые не выплачивают заработанную плату рабочим.А потом с наглой рожей заявляют"идите к Путину жалуйтесь"Ну вот ,что это?Деньги сам наворовал,рабочих не обеспечил...Путин виноват,Россия виновата))Нет такого на западе,нет.  2 года назад
Leser [37.7K]
А как Вы различаете, когда гражданин России говорит правду, а когда поливает её грязью?  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..