Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

При какой температуре, ниже нуля, можно хранить холодильник?

Anaxoret [9K] 3 года назад

Такая ситуация:у нас частный дом ,летом кушаем на улице,преобрели холодильник,для улицы,похоладало,в доме поставить негде.Можно ли его упаковать и оставить под навесом?

1

У меня старенький холодильник стоит в сенях, пользуемся только летом. В прошлом году забыла его выключить из розетки. Весной, когда температура стала плюсовой, он сам включился и проработал весь сезон.Так что ,если холодильник под крышей, не волнуйтесь, выстоит.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Думаю что вполне можно при хорошей упаковке, чтобы влага и снег не попадали. У меня один холодильник стоит в холодных сенях. При наступлении холодов я его отключаю и стоит он там всю зиму, а у нас и -35 бывает. При наступлении +10/имеет особенности/ включаю и он благополучно работает все лето.

0

Конечно можно. У моих родителей есть летняя кухня, которая в зимнее время не отапливается. Так вот, как и у всех, там имеется холодильник который в зимнее время не работает. Если говорить о температуре в зимнее время, то на улице к примеру -20 градусов, значит в летней кухне примерно от -10 до -12 градусов. Холодильник они не упаковывают, он так и стоит там всю зиму. Теперь о главном, холодильник уже служит верой и правдой 15 лет.

0

Если вы хотите просто хранить холодильник и он у вас не будет подключен к электроэнергии, и не будет работать, то нахождение его в очень холодной среде никак не отобразится на эксплуатации в будущем. Главное создать такие условия что бы в холодильник не попадала влага. А температура окружающей среды может быть и -30.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..