Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что лучше и полезнее: покупать или самим готовить детское питание?

Светланjxrf [1K] 11 лет назад
1

Намного полезнее самим готовить, это точно. Как бы производитель не утверждал, что в детском питании только все самое полезное, туда все равно кладут консерванты, потому что в значительных убытках никто не заинтересован. Только мама может сделать своему ребенку все так, как полезно, думая о его здоровье.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Тут нужно соблюсти баланс между полезно малышу, и есть возможность у мамы.

Если Вы с желанием, с любовью, и имея при этом достаточно времени, можете готовить малышу - конечно готовьте. Это ещё и экономнее.

А если Вам нужно недоспать час, при этом все продукты покупные, а не свои, то полной гарантии их качества не будет. И может зря Вы не доспали). Покупайте тогда. Правда ориентируйтесь на хороших производителей.

0

Однажды купила в аптеке овщное пюре с мясом. Пришла домой посмотрела на дату, пюре оказалось просроченным. Больше я не рисковала покупать детское питание и все готовила сама. Была спокойна, что продукт свежий и натуральный. Я за питание собственного приготовления.

0

Я тоже была за продукт собственного приготовления, пока не купила кабачки в магазине. В итоге ребёнка рвало и тошнило целую ночь. Если есть продукты со своего огорода, то конечно готовьте, не так уж это и сложно, а если в городе живёшь, от бабушек не натаскаешься.

0

Конечно самим готовить намного полезней, тем более если продукты с вашего огорода или хозяйства. Другое дело если вы берете те же овощи, фрукты, рыбу и мясо в магазине. Ни кто вам не даст гарантию, что они качественные и не выращены с химией.

0

Самой готовить хлопотнее. Если сидишь в декрете, то можно и заморочиться. А если работаешь на неосновной работе во время декрета, то не до размалывания яблок: сунул ребенку банку с ложкой- и пусть ест, а сама свои дела справляет.

0

я вот куплю себе детский комбайн с пароваркой и блендером и тоже буду сама своему ребенку готовить. заранее наморозила тыквы, капусты и кабачков для этого дела. пока покупаю в банках яблочное пюре. ничего так вкусно

0

Конечно же лучше готовить самим - точно будешь знать из чего приготовлено. Я покупала пюре только фруктовые и то только зимой, потому что зимой не найдёшь нормальных фруктов, да и витамонов в них не много.

0

Я своим детка все сама готовила и готовлю, и считаю что это намного полезней чем купленое. Я знаю всегда что даю своему ребенку!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..