Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как научиться всегда безошибочно понимать, что тебе говорят именно правду?

Blue Swan [7.4K] 2 года назад

Если истинное положение дел вам неизвестно и вы не можете проверить то, о чем вам говорят другие... Как же тогда понять, стоит ли им верить? Ведь все изученные психологией признаки лжи можно успешно маскировать... Никому неприятно чувствовать себя обманутым... Но быть доверчивым и наивным дураком, или всех поголовно считать врунами тоже не хочется... Хочется все же доверять людям и чтобы они были честными...

2

Есть метод, который еще советские спецслужбы использовали до изобретения детектора лжи. Но, чтобы овладеть этим методом, нужны довольно серьезные тренировки. Прежде всего обратите внимание, что любой человек, прежде, чем ответить на какой-либо вопрос, неосознанно стреляет глазами:либо вверх, либо вниз, либо вверх и вправо, либо вверх и влево и т.д. Поэтому для начала нужно человека как бы отградуировать, чтобы понять, какие движения глаз он делает, когда говорит правду и какие движения делает, когда сочиняет. Это легко. Например, спросите, какой сегодня день. Разумеется, его психика сработает на истину. Следите за глазами. Например, он, отвечая на этот вопрос, стрельнул вверх и влево. Зафиксируйте это в памяти. Затем спросите,например, как он собирается провести отпуск. И он начнет Вам говорить о событиях, которые еще не произошли, то есть, начнет сочинять, врать, если оценивать это объективно. И здесь замечайте движения его глаз. Например - вверх и вправо. Вот и все. На перспективу Вы уже будете знать, когда этот человек говорит правду, а когда лжет. Но, как я уже сказал, для этого необходимы серьезные тренировки. Кстати, помимо движений глаз, дополнительно используются неосознанные движения рук, головы, смена позы и т.д. Вариантов может быть много.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Начнем с того,что каждый человек может соврать если ему это необходимо.Второе,нужно быть образованным и разбираться во многих процессах,для того чтоб не получилось так,что вы не учили математику и вы спрашиваете сколько будет 2+2 ,а вам говорят - 8 это точно и Вы думаете потом всю жизнь что это так!С другой стороны каким бы Вы не были спецом по лжи,есть такие профессионалы что верят в свою лож и следственно заставят и вас в это поверить на уровне чувств.Но так же я посоветовал бы Вам прислушиваться к своему я и иметь собственную точку зрения и следовать принципу "доверяй но проверяй",тогда Вас будет тяжело обмануть,но все равно возможно!А доверять можно только своей семье и себе и всё:)

ludoved [5.5K]
А то вам известно что конкретно представляет собой ваше "Я", чтобы доверять хотя бы себе.  2 года назад
Савелий Иванович 20 [67]
Когда Вам нагло лгут,чувствуется как минимум дискомфорт,но вот красивые и яркие слова и образы в голове заглушают это)  2 года назад
Савелий Иванович 20 [67]
Я просто не думаю,что в таких не простых условиях,в которых находится человек на этой планете,не имеющий таких сил как медведь,скорости как у гепарда и соколиного зрения выжил бы не имея чего-то,что во сто крат превышает вышеперечисленные способности зверей.Если Вы помните историю,то (как она нам говорит) человек жил бок о бок с дикими зверями,а быть может и с динозавриками:)Совре­менный человек крякнет в лесу как минимум от холода и голода,а я уже молчу про нападение стаи голодных серых))ИМХО  2 года назад
ludoved [5.5K]
А когда сами лжете дискомфорт не мешает?  2 года назад
Савелий Иванович 20 [67]
Мешает)Но что поделаешь?  2 года назад
все комментарии (еще 4)
комментировать
0

Ну для начала нужно научится понимать и распознавать, когда тебе говорят неправду, поняв это, просто применяйте признаки лжи на человека. Если же таких не наблюдается, возможно человек говорит правду. Однако это ещё и нужно чувствовать, если правда искренняя, возможно, вы это почуствуете. Но не надейтесь на "кажется, что правда или что ложь", когда кажется креститься надо.

ludoved [5.5K]
можно подумать, что вам известно НАЧАЛО, чтобы учиться распозновать.  2 года назад
Lavetta [442]
А вы откуда знаете, что мне известно, а что нет?  2 года назад
ludoved [5.5K]
Почитайте мой ответ на вопрос  2 года назад
Lavetta [442]
Я высказала свою точку зрения по этому поводу, по своему опыту. Давайте останемся при своём мнении и разойдёмся.  2 года назад
ludoved [5.5K]
Высказываться недостаточно, необходимо еще и соображать о чем идет речь.  2 года назад
все комментарии (еще 6)
комментировать
0

Есть критерий который позволяет быстро и точно определиться говорит ли человек правду или лжет.

Психологии он неизвестен, и по ряду причин, никогда не будет известен.

Обмануть его невозможно, поскольку любой человек все делает только так, как он осознает себя, иначе он не умеет. И говорит тоже...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..