Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Кто подсадил нас всех на пальмовое масло?Как мы обходились без него раньше?

АлександрII [101K] 7 лет назад
Подводный мир [578K]
Вот за всех говорить не надо, лично я его никогда не пробовал (как и вся моя семья) и не собираюсь этого делать!  7 лет назад
АлександрI­I [101K]
Вы даже и не догадываетесь, сколько пальмового масла уже счастливенько слопали в конфетах, мороженом, и еще в куче продуктов:-)  7 лет назад
Подводный мир [578K]
Категорически не ем сладкого, а вот про другие продукты - вполне возможно! А в том что мы на сегодняшний день едим не поймёшь чего..., я с Вами полностью согласен!  7 лет назад
комментировать
1

Мы никогда раньше без него и не обходились. Просто не все задумывались. Например, классический рецепт мыла. Там пальмовое масло всегда присутствовало и присутствует. Другое дело, если речь идет о том продукте, который мы привыкли называть сливочное масло. Раньше там действительно были почти что одни животные жиры. В вологодском побольше, 82,5 процента, к крестьянском поменьше - около 70. Но растительные жиры дешевле животных. Вот и стали их потихоньку заменять. Конечно подвели базу, что для нас это даже лучше жирное - вредно. Хотя, справедливости ради, нужно отметить, что конечно пальмовое масло - никакой не яд. Просто на выходе получается другой продукт и нам под видом масла продают маргарин.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Пальмовое масло - худшее из растительных масел. Но и самое дешевое. Потому его и толкают во всевозможные изделия. При современных технологиях эмульгирования, ароматизаторах, это несложно. Хорошо еще из нефти маргарины не делают. А ведь делали...

0

не нужно было вступать в ВТО,после вступления туда пальмовое масло и пришло сюда.Огромная глупость сделана,хотели открыть для своих товаров зарубежные рынки,а вместо этого открыли свой рынок для ненужных пищевых элементов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..