Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что дает социальная карта учащегося?

Лаос [27.8K] 6 лет назад

Что дает социальная карта школьника в Москве?

3

Социальная карта учащегося предоставляет право на льготный проезд в общественном транспорте, скидки на покупки в магазинах, аптеках.

Социальная карта учащегося оформляется через Портал государственных услуг города Москвы и выдается в учебном учреждении, в котором учится ребенок.

С помощью социальной карты, можно будет проходить на территорию школы, оплачивать школьные обеды – их стоимость списывается с лицевого счёта на карте.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Мне по факту социальная карта не дала ничего, кроме того, что я ей пользовалась как обычной картой- клала и снимала деньги. Плюс в этом случае в том, что не надо платить за обслуживание карты. В одном магазине (в "Фамилии") мне скидку дали 5% и то, это только в будни оказалось. В следующий раз была в выходной-никакой тебе скидки.

Про скидку на проезд, по социальной карте можно купить проездной на месяц со скидкой, это выгодно , если ребенок каждый день ездит на транспорте. На разовые поездки никаких скидок нет. Во время учебы: с сентября по июнь можно ездить на электричках с 50% скидкой. Вот тут, если есть необходимость ездить на электричках-выходит значительная сумма.

3

Социальная карта учащегося прежде всего, конечно же, дает льготный проезд. Например, сейчас, январь 2017 год, автобус, трамвай, тролейбус на месяц 250 рублей, деньги можно зачислить в пункте продажи проездных билетов; метро, МЦК - 380 рублей, деньги можно зачислить в любой кассе метро. Проезд на электричке обойдется в 50%, при покупке билета предъявить карту. Кроме того, по социальной карте учащегося предусмотрены скидки в некоторых магазинах и аптеках, то есть она может использоваться как дисконтная карта. Весь перечень можно посмотреть здесь

Оформить карту можно не выходя из дома на портале госуслуг - пгу

1

Предъявив социальную карту учащегося, можно получить скидку во многих магазинах Москвы и при оплате других услуг. Есть сайт соцкарта на котором можно посмотреть в каких ближайших к вам магазинах и какая скидка предоставляется по социальной карте.

0

Социальная карта учащегося это полезная штука, по ней очень приличные скидки на любом транспорте, сейчас даже на электрички делают.

Плюс во многих магазинах при оплате социальной картой тоже делают скидки, так же можно дешевле купить билеты в государственные музеи.

У меня у дочки такая социальная карта и она реально экономит более 1000 рублей в месяц.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..