Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какая зависимость между весом человека и размером его доходов?

Kin963 [32.2K] 3 года назад

Ученые установили зависимость между весом человека и размером его доходов. Любопытно, что для мужчин и для женщин формулы получились совершенно разными.

3

Какой солидный мужчина на фотографии представлен! :)

Мне кажется, что очень многое зависит от того, кем этот человек работает. Если должность предполагает много передвижений, то человек с избытком веса будет зарабатывать меньше, наверное. А если работа заключается в том, чтобы сидеть и думать, то большой разницы не будет между горой и тростинкой, образно говоря.

Но в любом случае ожирение и истощение не повлияют положительно на заработок. Понятно, что стройная женщина и "солидный" мужчина выглядят получше, чем хорошо упитанная женщина и тонюсенький мужчина. "Котировки" последних будут поменьше. Но всё хорошо в меру.

И самое главное всё-таки - это квалификация и энергичность.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Картинка с юмором! А если серьезно, к этим переменным необходимо добавить третью - дату. В разные исторические периоды представления о весе респектабельно выглядящих европейцев (даже если не трогать менталитет других народов) заметно менялись. В наше время даже мужчина с избыточным весом выглядит все-таки как недолеченный (другое дело, что, может, это он не из-за нехватки денег, просто ему некогда или наплевать на внешность!), а уж женщины и подавно. Но у женщин другая крайность - иногда нездоровая худоба выдается за красоту, и даже можно поверить, что за это дорого уплачено. Не выбрасывайте на это деньги, милые худышки, не рискуйте заболеть анорексией, все хорошо в меру - вам ведь нравятся мягкие игрушки? Мужчинам они тоже нравятся! :)

P.S. На фото молодая женщина выглядит привлекательно (но если бы ей с такими тонкими руками было за 50, может, я и заподозрил бы у нее склонность к анорексии).

2

В корне не согласен что вес человека зависит от его доходов.На примере многих моих знакомых при достаточном финансовом положении они никак не выглядели упитанными не говоря уже о превышении веса и с точностью до наоборот.Такова уж конституция человека предрасполагающая его к определённой полноте тела.

1

Прежде всего хочу отметить, что сам по себе вес зависит прежде всего от здоровья человека. Например, большой вес вызывают проблемы с щитовидной железой. При этом человек может очень сильно потолстеть да так, что он не сможет ходить на работу. Такая болезнь называется ожирением и взаимосвязь тут очевидна - он будет получать лишь пенсию по инвалидности, жить на гроши, но при этом будет очень толстым. И при этом не важно, мужчина ты или женщина.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..