Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Необъяснимые факты о том, что время может самопроизвольно ускоряться и...?

lisonok85 [7.3K] 4 года назад

Необъяснимые факты о том, что время может самопроизвольно ускоряться и замедляться?

IGOR PROKHOROV [11.7K]
Вот необъяснимых фактов я точно привести не могу. Потому что мне удается все объяснить. Как-то даже скучно становится.  4 года назад
JAROM77 [26.2K]
IGOR PROKHOROV сомневаюсь что Вы сможете все объяснить  4 года назад
комментировать
3

Время, это субъективное восприятие происходящих событий. "Самопроизвольно" меняет свой темп только в голове субъекта. Приборно не отслеживается. Потому термин "факты" здесь неприменим. Можно рассказать о своих ощущениях, но это ни разу не факт.

система выбрала этот ответ лучшим
Алексей Цемахович [177K]
Вот ведь интересно. Когда люди научились не доверять себе на столько, что не считают фактом пережитое, а доверяют своим же железякам, которые на порядки проще, чем их органы чувств?
Это я не придираюсь, я с вами полностью согласен. Просто парадокс.
 4 года назад
alexm12 [197K]
Простые железки как раз и придумали что чувствам не доверяют. Вот какое расстояние от этого дерева до того забора? 50 шагов. А другой человек 40 шагов намеряет, а кто-то и все 70... Для того и метр изобрели.  4 года назад
Алексей Цемахович [177K]
Однажды в США проводили такой эксперимент на двух более, или менее одинаковых группах пожилых людей из дома престарелых. Одних поместили в хайтековский пансионат с модным техобеспечением, других в пансионат, где постарались воссоздать обстановку их молодости: виниловые пластинки, персонал в одежде 60-х годов, округлые холодильники... Каждый день замеряли железяками различные параметры жизнедеятельности: кровяное давление, сахар в крови, энцефалограммы, холтер...
Выяснили, что для второй группы время почти остановилось, или двинулось вспять.
 4 года назад
alexm12 [197K]
>Однажды в США
Как они время-то меряли? Субъективное. Позвольте вам не поверить.
 4 года назад
Алексей Цемахович [177K]
Время они не меряли, они меряли физиологические объективные параметры здоровья. Строго говоря время никто не трогал. Просто в хайтеке люди старели быстрее, чем в обстановке их молодости. К сожалееию я не помню, где я прочитал об этом эксперименте, можете мне не верить. Я не докажу.  4 года назад
комментировать
3

Время - это объективная физическая величина, которую можно измерять различными приборами независимо от нашего сознания. Согласно теории относительности оно действительно может зависеть от скорости перемещения объекта. В микрофизике этот факт очень важен.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..