Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Каково влияние детского сада на ребёнка?

milashkaktn [43.5K] 6 лет назад

Понятно, что начав ходить в детский сад, ребёнок меняется. Как?

5

Детский сад - это первый коллектив, социум ребенка, который учит именно общественным нормам.

Если дома ребенку могут дать лишнего поспать, покапризничать за обедом, поваляться, если ему захочется, смотреть мультики или играть в планшет, то садик - первое место, где ребенок понимает, что не всегда приходится делать то, что хочешь.

Учится коллективному творчеству, когда все вместе сидят и рисуют, или поют и танцуют, готовясь к утреннику.

В садике ребенок получает какие-то дополнительные знания.

В садике ребенок учится и начинает дружить, любить или не любить, если кто-то его раздражает.

От некоторых друзей он узнает много хорошего, а от некоторых - не очень.

В садике дети учатся терпеть.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Не буду никому навязывать свое мнение, да, знаю, что в садике ребенок получает опыт общения и адаптации в коллективе себе подобных, а также в старших группах получает достаточно сильную подготовку к школе - это все большие плюсы. Но, по моему мнению, есть и другая сторона медали - в детском саду стирается личностная индивидуальность ребенка. Я сам в детстве не ходил в детский сад:у родителей была такая работа, что могли меня держать при себе до самого школьного возраста. И, как ни странно, у меня друзья точно такие же. И мы всегда чувствовали свое отличие от сверстников, которые посещали детский сад. Они выросли и сложились в обычных серых обывателей, порой очень даже успешных в социальном и материальном отношении,но, тем не менее, именно в серых обывателей. А мы, не посещавшие в детстве садик, все сформировались творческими личностями, генераторами идей, обладающими нестандартным мышлением. Возможно, это звучит нескромно, но в ответе на этот вопрос пришлось скромностью пренебречь, чтобы засвидетельствовать правду:).

4

Необходимость социализации, о которой так часто говорят психологи и педагоги, заставляет большинство родителей отдавать детей в детский сад.

Будто бы не ходящий в сад ребенок не может социализироваться.

Я в сад ходила. Очень не любила это заведение, но приходилось терпеть, сжав зубы. Домой приносила нелюбимую еду за щеками. С ужасом вспоминаю до сих пор манную кашу и какао с пенкой, которыми потчевали в саду, иногда и насильно ("пока не съешь - из-за стола не встанешь").

Считаю, ребенка, привязанного к маме и плачущего в саду, из сада нужно срочно забирать, иначе его здоровье и психика однозначно пострадают. Либо водить в сад очень осторожно: начинать с нескольких минут и, если адаптация будет идти хорошо, постепенно увеличивать время нахождения ребенка в группе.

Своего ребенка в сад не отдала. Сейчас она второклассница. Проблем с учебой нет (тьфу три раза), очень общительна, много друзей в классе, во дворе, на даче.

Не думаю, что ребенок (ЛЮБОЙ) выберет детский сад, если есть альтернатива - быть с мамой.

Задача сада - сломать ребенка как можно раньше, сделать его удобным системе - послушным, исполнительным, "как все", как овца в стаде. Есть, гулять, спать, ходить в туалет "по свистку", грубо говоря.

Выводы делайте сами.

2

Когда ребёнок начинает посещать детский сад, то благодаря тому, что там он находиться среди своих сверстников - меняется положительно!

Можно отметить, что ребёнок становиться более общителен и эмоционален. В его развитии, процессы развития начинают ускоряться, более самостоятельный и дисциплинированный в своём поведении.

2

Ребенок начав ходить в садик меняется, а в какую сторону зависит во многом от воспитателя.Если его хорошо воспитывают, то ребенок становится более самостоятельным. Если же ребенку в садике плохо, то он не будет иметь никакую дисциплину, будет более раздражительным и капризным.

1

Откровенно говоря, никто не скажет, как именно изменится ваш ребенок. Ведь это зависит от того, с кем именно он столкнется в группе и как он сам решит на это отреагировать. В любом случае, детский сад - это самый первый массовый социальный контакт, связанный с самыми различными ситуациями, который существенно отличается от контакта с еще несколькими детьми в песочнице. Детский сад - это еще и выработка первых навыков дисциплины, которые обязательно потребуются в школе.

1

Первое время ребенок может быть плаксивым, с плохим аппетитом и сном, и т.д., потом адаптируется. Наш вот привык, в садике много чему научился, порой удивляюсь. Я очень рада многим новообразованиям)

1

Ребенок начав ходить в садик разумеется меняется в положительную сторону. Становится более самостоятельным, дисциплинированным.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..