Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
12

Какой бы мир получился, если бы Бог или боги создавали его без любви?

elena-kh [241K] 5 лет назад

Если бы все создавалось без любви, что бы вышло?

Я тут отвечала на один вопрос и пришла к выводу, что не получилась бы и черная дыра. :) А Вы как думаете? Создан ли наш мир с любовью, и если да, то что было бы, если бы он создавался без любви?

28

elena-kh,

наша планета - и есть такой мир, хозяева которого - силы зла.

Мы натасканы ими с наших родных планет сюда и опущены на материализацию

с целью присваивать нашу энергию.

Вы помните, что материализация через рождение - отшибает память, и

младенец рождается как чистый лист.

Но наши души - все помнят и все видят.

Беспредел чернухи становится откровенным в режимах типа Сталина и Гитлера.

Они у нас отняли все, не только память и энергию.

Они изолировали нас от тысяч разумных цивилизаций галактики и от всего космоса, про нас знают все, а мы думаем что мы одни.

Мы мало живем, болеем, раки, спиды, диабеты и проч. - это их изобретения для нас.

Войны и массовые убийства -

это их пиршество, когда они снимают урожай.

Это они льют на планету потоки энергий ненависти, и народы взбешиваются.

Это они создают технократические экономики, убивающие природу.

Это они заразили всех программами эгоизма и равнодушия.

Им подконтрольны правительства и телевидения с интернетами.

Мы здесь - типа скота или курей.

Очень мало людей понимают катастрофу нашей планеты и нашей жизни.

Мы превращены в ничтожеств, а

должны были бы быть такими как Иисус.

Этот балаган понемногу, начиная с конца этого века, будет просветляться, и

идеи реальности будут приняты многими.

Тут и будет лидером Россия, которая примет свет духовного знания.

Появится братство людей, и небеса смогут землянам больше помочь.

Но я не хочу больше тут барахтаться.

Мне удалось многое узнать, и мое внутреннее устремление - к своему, а

не к здешнему.

Я нашел людей, которые вопреки козням зла получили доступ к знанию.

Со временем людей знания будет все больше.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Blue Swan [7.5K]
Почему Высшие Силы допустили всё это? Почему не прекратят деятельность сил зла на планете?  5 лет назад
fima [540K]
Blue Swan,
об этом - написаны целые книги, а вы у меня спрашиваете в комменте.
Высшие силы - не помогают бездельникам, которые
сами для себя ничего не сделают и все выискивают как на чужом горбу въехать в рай.
 5 лет назад
Blue Swan [7.5K]
Потому что Истину можно сформулировать в нескольких предложениях, как вы это умудряетесь мастерски делать в своих ответах, необязательно тома книг сочинять... Поэтому вас и спросила))
Не помогать бездельникам - это одно, а допустить властвование темных сил на планете со всеми последствиями вами кратко перечисленными в ответе - это совсем другое...
 5 лет назад
fima [540K]
Творец хочет, чтобы мы очнулись и к Нему потянулись.
Мы тоже должны помочь космосу избавляться от чернухи.

Они тоже ждут, когда же и мы начнем работать.
 5 лет назад
Андреева Ольга [269K]
Одна из красивых теорий. недоказуема ни каким образом.  5 лет назад
все комментарии (еще 14)
комментировать
6

Я думаю, получился бы мир, в котором часты войны:по национальным или по религиозным поводам.

В таком мире один человек желал бы главенствовать над другим.

Там частенько царила бы зависть: чёрная,всепоглощающая, или меленькая, подлая и пакостная.

Там встречалась бы несправедливость, когда кому-то всё, а кто-то гол, как сокол, сколь бы не тужился, не пыжился.

В мире, созданном без любви, и любовь была бы зачастую не искренней, продажной.

И молились бы там чаще не за здравие, а чтобы у соседа корова сдохла.И радовались бы в таком мире не столько своим достижениям, сколько неприятностям недругов.

Вам такая картина мира ничего не напоминает?

А мне вот грустно стало...

3

Я думаю, что все-таки все наше мироздание в своей основе имеет любовь. И создано оно с любовью. А если планетой владеют силы зла и все на Земле очень плохо, это все не меняет сути и основы. То есть природа и ее гармония, души людей, законы жизни - это все, на мой взгляд, создано с любовью и для любви.

И если бы мир создавался без любви, то вряд ли бы что-то получилось. А так: наша природа очень красивая, находясь на природе мы приобретаем силы и гармонию, прекрасные животные, и главное - жизненные уроки, которые ну просто видно невооруженным взглядом, что они призваны нас научить любить больше.

2

Наш мир создан не просто с любовью, он создан из Любви.

Это первоматерия творения - тончайшая энергия, истекающая из центра мироздания, пронизывающая все, питающая...

Если бы не было любви, не было бы ничего вообще, никакого мира. Не из чего было бы творить...((

Человек - маленький образ вселенной и его самореализация проявляется точно так же, и та же первоматерия струится уже из сердца человека, когда он творит, потому-то и становится так хорошо и тепло на душе, когда эта первоматерия-любовь истекает...

Сотворяя что либо из любви существо находится в экстазе...

elena-kh [241K]
Вот-вот, я тоже считаю, что не было бы даже черной дыры, никакого мира не было бы. Только любовь - это созидательная энергия. Все, отрицающее любовь, - разрушительное. :)  5 лет назад
комментировать
1

Тень которую создает любовь это не любовь. Не любовь не может быть без любви. Если есть любовь значит будет и не любовь. Мы не можем любить все, что то мы не любим. Это как "+" и "-" где "+" это любовь, а "-" это не любовь. "+" не может существовать без "-" в природе так же как и "-" не может существовать без "+". Это хорошо видно например на батарейках. И у любви у нашей села батарейка)

joky [93.9K]
если большинство мыслей людей по вопросу любви совпадает. Значит эту мысль им внушили.  5 лет назад
комментировать
1

Наверное создавался мир с любовью, да и строится он на любви или не любви. Из любви вытекает все красивое,светлое,гармоничное. А из не любви ненависть, агрессия. Без любви мир былбы пустым и серым. Мне кажется именно любовь дает вдохновение вообще на создание чего-либо.

1

Да нет тут есть одна штука без любви просто не возможно просто не будет хватать ингредиента, ну представьте все серо нет ни высоких чувств да и эмоции скорей самые примитивные ни красоты никакой такой мир очень быстро разрушит сам себя!

1

Наш мир создан Богом с любовью. Если бы это было не так, то процветала жестокость, насилие. Хотя такую картину мы наблюдаем и сейчас. Не было бы красивой природы, животных, а жили бы одни уродцы, просто не было бы людей.

elena-kh [241K]
Я тоже думаю, что столь гармоничную красоту природы невозможно создать без любви.  5 лет назад
Василий Котеночкин [23.1K]
Да, всё так гармонично. Сильный поедает слабого. Толпа бездарей затаптывает гения-одиночку. Прекрасней ничего нет.  5 лет назад
комментировать
1

Мир без любви. Если бы мы жили в таком мире, мы были бы засушенной тростинкой в пространстве выжженной пустыни. И больше никого. Полное отсутствие смысла. Любовь это взаимодействие, а если его нет, мир останавливается.

0

В таком случае, я думаю, Господь экономил бы на всем - мир был бы менее красочный, существа населяющие его были бы одинаковыми с четко определенными жизненными функциями, выполнив которые они бы тут же умирали, превращаясь в питательную среду для зарождения и поддержания жизни следующего поколения. Человек был бы лишен права выбора, чтобы исключить возможность ошибки. Не было бы никаких вариантов, путь развития был бы только один и в случае сбоя и отклонения от него человечество бы подлежало немедленному уничтожению.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..