Что дает пользователю БВ индексация его материалов на Яндексе?

Мудрый [30.9K] 7 лет назад

Индексация вопроса Яндексом дает то, что вопрос появляется в поиске этой поисковой системы. Если внимательно изучить статистику, то станет ясно, что этим поисковиком в России пользуется примерно 80 процентов населения. Это говорит о том, что жители России смогут просматривать ваш вопрос.

Следовательно, индексация Яндексом вопроса принесет своему автору значительное увеличение просмотров, а следовательно и прирост к его заработку на проекте.

Обычно на БВ присутствует быстроробот и поэтому вопросы становятся видимыми в поиске Яндекса практически моментально, но иногда этот фактор дает сбой и индексации приходится ждать две недели (два апдейта).

После того как пользователь на БВ создаст свой вопрос, этот вопрос будет сразу виден в поисковой системе на первой странице поиска. Это означает, что люди которые будут искать ответы на вопросы, будут чаще видеть ваш вопрос, а это всегда просмотры и от этого начисления кредитов. К тому же от количества просмотров вопрос обзаведется звездами, как показатель популярности вопроса

в поисковых системах.