Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Символом чего являлись очки во времена своего изобретения?

Пашенька [181K] 6 лет назад

Самое первое упоминание об очках относится к 1289 году, изобретены были в Италии. Символом чего являлись очки в то время? (9 букв)

3

Как ни странно, но и в наше время очки не потеряли своего первичного символичного значения.

Кому-то очки нужны для того, чтобы лучше видеть: вблизи (то есть читать или нитку в иголку продеть) или вдали (как, например, для меня, чтобы увидеть/прочитать что-либо на расстоянии)

А кому-то очки нужны для создания своего собственного образа...или, другими словами, имиджа. И вот тут-то, чем очки дороже, чем круче. Ибо что они показывают? Они показывают, насколько человек богат (или не очень богат:-)

Поэтому, я думаю, что совершенно справедливо можно считать правильным ответом на данный игровой вопрос слово богатство, в котором содержатся (между прочим) необходимые девять букв.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..