Во всех ли случаях человек является хозяином своего слова?

Наталья-П [61.9K] 7 лет назад

Как быть в том случае, когда через человека говорят Высшие Силы? Несет ли в этом случае ответственность человек, если произносит эти слова?

Помогите в этом разобраться.

Вопрос возник в связи с этим ответом на вопрос "К каким последствиям могут привести не осторожно сказанные слова?".

Да человек на процентов 90 не хозяин своего слова об этом еще Булгаков писал, вот пойдете и подскользнетесь, вы можете строить планы или же обещать что то, но никогда наверняка не знаете что же случится в следующую секунду поэтому мудрые люди не обещают есть такая поговорка не словом а делом.

Кажется, у англичан есть афоризм, типа "Каждый человек - хозяин своего слова: любой, кто дал обещание, всегда может вернуть его обратно". Хотя есть и версия, что не в Англии, а в Грузии

Говорят ли через человека Высшие Силы - знает только Бог. Вы наверняка знаете, что помимо пророков от Бога предстоит нам услышать и множество слов от лжепророков, ниспосланных врагом Господа.

Не верьте никому. Так проще.

Или верьте всем, но тогда не удивляйтесь, что попали в сети к провозвестникам Сатаны.